Раньше домохозяйки сами убирались в своей жилой площади, однако всё идет и всё меняется, и те времена как-то сами канули в лету. В наши дни к этому делу всё больше привлекают людей со стороны, и это никого не удивляет. В любимом фильме "Москва слезам не верит" персонаж Веры Алентовой успешно справлялась и с домашним хозяйством и с руководством химического комбината, однако сегодня такое было бы исключением, нежели правилом.

Уборка квартиры в домашних условиях - это отдельная процедура, настолько сложная, что ее можно сравнить с работой. И многие домохозяйки были бы рады сложить с себя эти полномочия, вот только на кого их перепоручить - знают не все. И в этот момент на горизонте мелькает клининговая компания. И сегодня мы рассмотрим причины, по которым стоит обратиться к ним.

Причина №1. В ожидании детей

Ждете рождения ребенка? Порядок в доме очень важен для вас. Однако беда в том, что беременной маме, будучи уже на большом сроке, тяжело каждый раз участвовать в этом деле. А когда уже срок подходит и пора ехать в роддом, на домашнем хозяйстве остается обычно мужчина. И когда мама вернется уже с ребенком, дома должен царить порядок. И более того, в первое время мама всё равно не сможет должным образом следить за домашним порядком и хозяйством в целом.

Разумеется, будущие отцы стараются помогать и могут самостоятельно выполнять эту работу, либо привлечь к помощи родных и близких, либо специалистов. Вместе с этим о безопасности тоже не нужно забывать. Ведь любые моющие и чистящие средства, будь то порошки, спреи и так далее, должны быть всецело безопасны для новорожденных. И когда вы будете вызывать клининговую компанию, обязательно обговорите этот момент.

Причина №2. Наличие детей

Теперь поговорим о второй причине, когда дети уже у вас растут и приносят в дом счастье и радость (помимо хлопот и забот). Будучи совсем юными, они много бегают, прыгают, играют, а по итогу после этих игр и беготни остаются пятна, грязь на ковре, случайно пролитый чай или застрявший в мебели пластилин. Местоположение пятен может быть любым и в любое время. Можно ли с этим справиться самой? Безусловно, но для этого надо иметь кучу свободного времени и еще большую кучу терпения. В то время как вызов клининговой компании заметно облегчит ваши страдания и сможет профессиональными средствами очистить любые пятна и при этом не испортить ни ткань, ни мебель. Эдакая химчистка, только здесь не клиент едет заказчику, а наоборот.

Надо отдавать себе отчет, что данная чистка требует много времени и сама по себе процедура не легкая. Процесс можно разделить на этапы. Первым делом - выяснение, из чего состоит материал поверхности. Собственно, под интерес попадает сам материал, его плотность, длина ворса и так далее. И всё это не просто любопытства ради, а для того, чтобы правильно выбрать средства, которые максимально результативно помогут справиться с загрязнениями. Второй этап считается предварительным. Здесь обрабатываются спец.средствами самые крупные пятна. Затем в ход идет механическая обработка с использованием спец.машин. Иногда приходится прибегать к ручным методам. Опосля всех этих работ происходит удаление раствора чистящих средств, а затем и сушка.

Причина №3. Офисная жизнь

Тут может быть два варианта, в зависимости от размеров офиса. Если он небольшой, то зачастую в штате есть уборщицы. Однако чем больше становится бизнес, тем больше становятся и площади, а значит, увеличивается и поток клиентов. Теперь уже к уборке надо подходить серьезнее, соответствовать всем стандартам. Растут трудности, одного штата с уборщицами становится недостаточно.

Сам по себе офис - это то, что олицетворяет бизнес. Именно здесь ведутся важные переговоры, проходят не менее важные встречи. Но что увидят партнеры, когда придут в ваш офис? Все это зависит от вас и от вашего подхода к чистоте. Но увиденное обязательно повлияет на последствие ваших переговоров. Либо в плюс, либо в минус, разумеется. Поэтому не стоит пренебрегать важностью комплексного подхода к уборке офиса. И чем тщательнее она будет выполнена, тем серьезнее к вам будут относиться партнеры.

Причина №4. Множество окон

Сейчас модно иметь стеклянный фасад или мозаичный витраж. Отсюда и растет спрос на мытье окон не только в обычных квартирах, но и в зданиях с офисами, а также торговых центрах, поскольку сегодня очень распространены здания, состоящие из бетона и стекла, а, значит, недостатка в поверхностях из стекла они не испытывают. Да, отмыть окна можно и самостоятельно, но вот есть у вас целый фасад состоит из стекла, то тут лучше привлечь специальную бригаду.

Объемы. Рядовому сотруднику магазина вполне по силам справиться с витриной, но когда речь идет о высотном здании с фасадом из стекла, но тут уже не всё так просто.Фасад моется только снаружи, а значит для этого применяют спец.технику, предназначенную для высотных зданий. Соответственно, человек, который этим занимается, тоже должен обладать соответствующими навыками и иметь допуск. Говоря о средствах, то их подбор лучше отдать тем, кто в этом лучше разбирается, поскольку есть определенные средства, которые только ухудшат внешний вид фасада.

Причина №5. Время года

Клининг компании не только специализируются на уборке помещений. Ведь помимо неё, есть и внешняя территория: дворы, работа с опавшей листвой, уборка снега, вывоз мусора и многое другое.

Уборка снега, пожалуй, самая популярная услуга зимой. Да, ее можно сделать самостоятельно, хотя бы прочистить дорожки ко входу или очистка двора в будни. Да и для здоровья полезно. Но что делать, если необходимые мужские руки в данный момент отсутствуют, а их обладатели поразъехались по командировкам? К слову, как вы думаете, кто чаще всех заказывает эту услугу? Владельцы автомобильных стоянок и загородных коттеджей. Автостоянке принадлежит огромная территория. Владельцы же обычно больше заняты бизнесом, поэтому бытовые хлопоты распределяются между остальными людьми. Если компания солидная, в ее ассортименте может быть не только обычная лопата, но и разная очистительная техника.

Уборка территорий - еще одна услуга, пользующаяся большим спросом. Причем территория эта может быть придомовой, либо относиться к торговому центру. Те, кто работает там, могут сами подмести, собрать и убрать снег или мусор, подстричь газоны, отмыть подъезды и прилегающие пути.

Клининг-компании имеют большой арсенал соответствующих услуг. В их задачу входит профессиональная уборка квартиры, комнаты, производственных помещений, складов, территорий и так далее. Если уж добиваться максимального эффекта, то только с помощью профессиональных рук. Особенно если речь идет о солидных заведениях, например, гостиницах, ресторанах. Стоит только один раз воспользоваться данными услугами, чтобы убедиться в качестве, от которого больше не захочется отказаться.