Уборка ресторанов
Андрей Махов

Андрей Махов, являющийся шеф-поваром «Кафе Пушкинъ», объявил о продолжении сотрудничества с торговой маркой Tork, которое продолжается уже больше года. За это время Андрей Махов совместно с представителями Tork обнаружили множество интересных решений обыденных проблем, встречающихся на кухне ресторана.

С весны 2015 года Андрей Махов тестирует разнообразную продукцию Tork, выясняя, каким образом она может упростить задачи персонала. Выводами, сделанными в процессе своих исследований, он делится с менеджерами компании. Те в свою очередь создают обучающие материалы и проводят мастер-классы, которые распространяют среди руководства других ресторанов.

В ходе своих экспериментов Андрей Махов выделил основополагающие принципы оснащения кухни одноразовой продукцией. Следуя этим принципам, можно добиться значительного улучшения качества и скорости работы кухни.

Экономичность

В краткосрочной перспективе экономию на материалах практически невозможно заметить. О каких-либо выводах можно говорить, только собрав результаты нескольких месяцев после того, как был налажен новый процесс приготовления пищи. Кухня «Кафе Пушкинъ» была оснащена диспенсерами и материалами Tork летом 2015 года, а однозначно ответить на вопрос о том, что же дешевле, Андрей Махов смог в начале 2016. До Tork в ресторане широко использовались вафельное полотенце, марли и ветошь. Материалы Tork сэкономили как деньги, так и время.

Практичность

Повар выполняет множество рутинных операций при помощи бумажных и нетканых материалов: процеживает морсы и бульоны, обсушивает мясо и рыбу, прихватывает горячую утварь, вытирает руки после мытья от 50 до 80 раз за смену. Махов оценил универсальность продукции Tork – на кухне можно обойтись всего 2-3 видами продукции, этого достаточно для большинства операций.

Генеральная уборка

Эргономичность

Диспенсеры Tork созданы с учётом понимания специфики приготовления пищи в ресторане. Удобство при их использовании позволяет поварам не задумываться и не терять время во время работы. Этому способствует полистовая выдача материалов, переносные системы диспенсеров и бесконтактный отбор.

Гигиена рабочего пространства

Крайне важно поддерживать максимально возможный уровень гигиены и чистоты на кухне заведения общественного питания. Причём это касается не только процесса приготовления, но и подготовительных работ: обработки продуктов, уборки оборудования и мест хранения и т.д. Использование материалов Tork заметно упрощает процессы уборки.

Эстетические характеристики

Андрей Махов заметил интересную взаимосвязь: дизайн диспенсера влияет на срок его эксплуатации. С чистым и красивым оборудованием персонал старается обращаться аккуратнее.

Следование перечисленным принципам позволит и вам подобрать оптимальное решение для кухни ресторана, которое снизит издержки, оптимизирует рабочие процессы и облегчит труд работников.

Уборка помещений