Так уже повелось не одно поколение: как только закончилась зима, мой окна. То есть мы прочищаем "глазки" нашего дома, готовимся к весеннему нашествию. И вроде всё ясно, традиционно, что никто не задает лишних вопросов. А что насчет осени? Надо ли в это время мыть окна? Тут мнения разделены. Возникают чуть ли не споры. Почти драки. А мы возьмем и попробуем разобраться в этом вопросе.

Как мыть осенью окна

Надо ли вообще осенью мыть окна? Наверное, каждая домохозяйка задавалась таким вопросом, ибо любопытно! Мнений тут много, которые можно разделить на 2 лагеря. Одни хозяйки полагают, что мыть окна желательно пару раз в год. А раз первый - это весна, то второй, логично предположить, осень. Таким образом, они будут чище, опрятнее, да и вообще не стыдно встретить зиму и соответствующие праздники.

Другой лагерь утверждает, что это всё пустое. Хотя бы потому, что осень - период дождей. Ну помоете окна, пойдет дождь, другой... и все труды напрасны. Кто прав в этой истории?

Правы все и правых нет. Поскольку ситуации могут отличаться. Например, вероятно, у домохозяйки есть такая летняя привычка, что стоит выйти солнышку, она тут же моет окна. В итоге они осенью уже будут чистыми. Поэтому зачем их мыть? Это уже абсолютно бессмысленно, ибо зимой они всё равно будут чистыми.

А если домохозяйка любит мыть окна только осенью и весной, тогда, конечно, тут логично сию традицию не нарушать.

Что может сделать клининговая служба

Откровенно говоря, конечно, окна стоит привести в порядок, и не важно, что творится на улице - падают листья или тает снег. Прежде всего, если будут дожди, окна будут внешне чище, чем ежели они не будут мытыми. Плюс к этому, весеннее мытье окон пройдёт проще и быстрее.

Боитесь холодную погоду или у вас просто не хватает времени? Тогда можно воспользоваться профессиональным клинингом. Этот вариант отличается оперативностью и безопасностью. Плюс полностью снимает все поставленные до этого вопросы. Окна после работы профессионалов будут блестеть, что вы будете стараться всячески ее не портить.

Плюс профессионального клининга заключается и в том, что они могут справиться, в том числе с панорамными окнами. Это может быть особо сложным вариантом, если вы проживаете на высоком этаже. Разумеется, если вы сами возьметесь за это дело, то это будет большим риском. Но зачем рисковать, когда есть люди, которые в этом деле профессионалы? Благодаря им окна будут чище, а вы - живы. И довольны.

Помимо этого наши клининг-специалисты могут помочь и с другими услугами, например, помыть балкон или лоджию. И здесь много преимуществ:

  • недорогая цена;
  • оперативная работа;
  • высокое качество.

Не секрет, что у многих балкон выполняет роль кладовой, куда любят складывать всякий хлам. Поэтому убираться там - то еще удовольствие. Дабы этого удовольствия избежать, воспользуйтесь клининг-специалистами. Для них, конечно, это тоже не в удовольствие, но зато у них есть специальные моющие средства и инвентарь. Сомневаться тут не стоит - мыть окна осенью или не мыть... Клинеры этот вопрос помогут решить за раз. И не только осенью, но и весной.