Профессиональный клининг может быть выгоден и удобен бизнесу и частнику. С его помощью можно хорошо сэкономить - не только в деньгах, но еще и во времени и силах. Да и нервничать вам не придётся, ожидая где-то некачественно выполненной работы. Ибо специалисты сделают всё в лучшем виде. С ними практически не бывает конфликтных ситуаций, поскольку у них очень профессиональный подход, где во главе угла оперативность и качество. Но для этого, конечно, надо постараться найти нормальную клининговую службу. Как это можно воплотить? Сегодня попробуем понять.

Ищем службу клинеров

Рынок услуг ныне просто ломится от желающих предложить себя или собственную организацию среди других прочих. Каждая твердит про свою уникальность, о том, что она лучшая, популярная и так далее. Но практика показывает немного иное:

  • Там могут работать специалисты с низкой квалификацией;
  • В компании нет нужного оборудования;
  • Отсутствие опыта;
  • Сотрудник не может справиться с собственными обязанностями;
  • Ограниченный штат.

В итоге тают надежды найти качественную компанию. Но если всё же полного разочарования вы не хотите достичь, тогда давайте выбирать клининговую компанию осознанно, тщательно, обращаем внимание на ряд моментов.

  • Насколько давно компания существует. Если вы не можете найти подобную информацию, значит, вероятно, вы нашли фирму-однодневку, где отсутствуют профессионалы и репутация имеет сомнительный привкус. Нормальная компания никогда не скроет свой возраст, даже если она открылась не так давно. Но молодость в этом случае на качество предлагаемых никак не должно влиять.
  • Наличие сайта в Интернете, страницы в популярных соцсетях, живая аудитория, отзывы. Если инфа о компании отсутствует, вы ее не можете толком найти в Интернет-пространстве, то задумайтесь, нужно ли с ней иметь дело. Впрочем, к отзывам тоже стоит причитаться. Ибо они тоже могут быть поддельными.
  • Наличие нужного числа работников свидетельствует о том, что компания хорошая. Количество важно в том плане, что если случится какой-то форс-мажор (к примеру, ряд сотрудников заболеют). Если человек достаточно, то можно оперативно сделать замену и в итоге простоя не случится.
  • Компания оснащена качественным проф.оборудованием и средствами. Собственно, это тот ключ, благодаря которому сотрудники могут справиться с вашей задачей оперативно и качественно, причем даже если нужно иметь дело со сложными случаями.
  • В компании обучают персонал. Каждый имеет необходимые знания, как базовые, так и углубленные. То есть все сотрудники в курсе о том, на сколько какое средство нужно наносить, что за непонятный круг Зиннера, какими средствами лучше всего мыть полы, какие есть нюансы тех или иных покрытий, в частности с покрытием из натурального камня. Ежели сотрудники не имеют этих и других знаний, то... какие же это специалисты? Нельзя их допускать к работе, ибо их "работа" может привести к порче вашего интерьера или ремонта.
  • Если компания хорошая, то она будет заключать договор, чтобы в дальнейшем оказывать услуги. Плюс будет составлена схема уборки. Всё для клиента - такой призыв. Компания должна ориентироваться на клиентские удобства и потребности. И разумеется, НЕ должна навязывать свои рамки.
  • Если вы являетесь постоянным клиентом, то вам могут быть предложены различные скидки, акции или выгодные партнерские условия.

Это основные пункты для ориентировки в бесконечном мире клининговых компаний, как выбрать ту, которая не подведет. Так вы сможете свести к минимуму шанс ошибиться и увеличите возможность найти достойных помощников, которые смогу вас удовлетворить качественным выполнением работы.