Уборка листьев

С наступлением осени владельцы магазинов, промышленных предприятий и частных домов сталкиваются с необходимостью сбора и вывоза опавшей листвы, засохших веток деревьев. В этот период также требуется успеть подготовиться к зиме, вымыв окна и фасады зданий, вывески, витрины и т.д.

Неоправданный риск

Раньше уборка территории обычно выполнялась на коллективных субботниках. Но время показало, что такой подход неправилен: у обычных людей, не имеющих в своем распоряжении подходящей экипировки и специализированной техники, на сбор листьев и прочие задачи уходит много времени. Ко всему же, не имея опыта, невозможно вымыть окна снаружи здания или фасад дома, не травмировавшись или, что еще хуже, не угодив в реанимацию.

Уборка территории

Профессиональный подход и его плюсы

Согласно статистике, 99% предприятий и частных лиц, перед которыми стоят такие задачи, как уборка кровли от листвы или мытье окон, прибегают к услугам клининговых компаний. В арсенале опытных профессионалов есть все для того, чтобы в считанные часы справиться с поставленными задачами:

  • упаковочные материалы;
  • защитные костюмы;
  • спецтехника и т.д.

Опытным клинерам, не понаслышке знающим, что такое промышленный альпинизм, не составляет труда привести в порядок фасад любого здания, очистить от загрязнений окна. А такой процесс, как уборка листьев, совсем их не пугает.

Раз уж мы заговорили про сбор листьев и веток, уточним, что вывоз мусора, собранного на улице, профессионалы осуществляют с помощью грузового автотранспорта компании. Грузовики специалисты подбирают, отталкиваясь от условий работы и объема отходов, нуждающихся в транспортировке. Такой метод утилизации листвы является единственно правильным – во время традиционного сжигания веток и листьев происходит загрязнение окружающей среды.

Мойка фасадов

Экономия денег и сил

К чему тратить свое время и силы? Зачем подвергать опасности здоровье своих сотрудников, заставляя их очищать от загрязнений витрину магазина или высоко висящую вывеску? Лучше сразу обратиться к нам. У опытных специалистов мойка фасадов, сбор листвы и мусора с газонов не отнимает много времени. Команда профессионалов в минимальные сроки очистит парковку возле вашего магазина, приведет в порядок фасад коттеджа или организует сбор и вывоз опавших листьев.

Опытные клинеры готовы выполнить уборку внешней территории одноразово или регулярно приводить ее в порядок. Во втором случае сезонные работы обойдутся вам максимально дешево – своим постоянным клиентам клининговые компании предлагают существенные скидки. Наши специалисты готовы прийти к вам на помощь в любое время. Если потребуется, они займутся уборкой территории в праздник или выходной, не требуя за это доплату.

Для чего нужна уборка территории?

Не стоит откладывать выполнение таких задач, как мойка окон или сбор листвы. Обеспечить порядок рядом с производственным помещением, офисным зданием или магазином жизненно необходимо – ваши деловые партнеры и потенциальные клиенты вряд ли придут в восторг, увидев замусоренную территорию.

Доверив заботу о фасаде здания и прилегающей к постройке территории профессионалам, вы сэкономите немало средств. Ведь так вам не придется содержать в штате организации дворников и выплачивать им зарплату. Кроме того, сотрудничать с клининговой компанией в разы выгоднее, чем проводить субботники, о которых мы упоминали выше. И дело тут не только в том, что люди без опыта не справятся с поставленной задачей. Руководители предприятий, ранее организовывавшие коллективные уборки, постоянно жаловались, что субботники отвлекают сотрудников от выполнения их прямых обязанностей. Для серьезных компаний отвлечение работников от основных дел непозволительно – каждая минута простоя фирмы чревата большими убытками и потерей клиентуры.

Владельцам частных домов также стоит прибегать к услугам профессионалов. И не только ради экономии сил и времени. Неподготовленные люди, самостоятельно занимаясь уборкой территорий, постоянно сталкиваются с рисками для здоровья. Известно немало случаев, когда во время проведения таких работ граждане травмировались осколками стекол, царапали руки лежащим в траве строительным мусором.

Промышленный альпинизм