"Клининг-компания? Кто такие? Зачем они мне нужны? Я и самостоятельно могу с уборкой справиться? Мне помощники не нужны" - типичная точка зрения на профессионалов в сфере клининга очень распространена среди многих простых людей. Почему так? Пренебрежение? Страх? Опасения действительно присутствуют. К примеру, бытует мнение, что приглашение профессионалов - очень дорого, да и "кот в мешке" - никогда не знаешь, каков будет итог. Насколько это выгодно?

Польза от клининга

Смоделируем типичную ситуацию: встречаются два товарища, один другому говорит: "Я тут решил воспользоваться услугами профессионального клининга". О чем подумает второй? О том, что первый 1) разбогател, 2) спятил, 3) в конец обленился. В конце концов, прибраться дома можно и самому, и при этом не потратить и копейки (разве что на моющие средства). Ну и в конце концов, как-то неловко просить других прибраться у тебя в доме. Да еще за деньги.

Впрочем, конечно, реальность далека от таких предположений. Услуги клининг-специалистов имеют большое число положительных сторон и выгод. Давайте разберем некоторые из них:

  • Каждый день похож на предыдущий: дом - работа - дом - работа. А где жизнь? Общение с семьей? Спорт, хобби? Скорее всего, многие из вас сетуют на нехватку времени на самое важное, на семью, переживания по поводу немногочисленных прогулок, физических нагрузок. А уж про чтение - и вовсе многие забыли. Хотя уборку ведь отложить нельзя, не так ли? Так почему бы ее не поручить профессионалам, а освободившееся время посвятить полезным делам, приносящим огромное удовольствие и вкус жизни?
  • Уборка - вещь нужная, но крайне утомительная. Времени мало, а с уборкой и отдохнуть почти некогда. Да, можно заниматься самоуспокоением и самообманом, что уборка - это и есть отдых, наполняемость, но смысл? Раз в месяц вполне можно освобождать себя от бесконечной рутины и полагаться на профессионалов. А пока они убираются - сходите в СПА-салон, расслабьтесь, сделайте себе массаж... Отдохните!
  • Клининг помогает взглянуть новым взором на собственную квартиру. Перед тем, как появятся профессионалы, вы так или иначе начнете рассматривать свое жилище и размышлять, каким образом можно изменить комнату или пространство, что добавить, сделать так, чтобы всё было эрнономично. В такие моменты могут появиться даже смелые, интересные идеи, которые помогут ещё лучше благоустроить и рационализировать жилое помещение. А может даже запланировать на недалекое будущее ремонт. Клининг, кстати, поможет убраться в комнате и после ремонта (это отдельное ремесло), убрать строительный мусор, справиться с загрязнением, пятнами гораздо быстрее и эффективнее, чем если бы вы сами за это взялись, не имея проф.оборудования.
  • Дорогие и ценные вещи будут в сохранности. Допустим, вы приобрели ковёр, но нюансов правильного ухода за ним не знаете. Тряпкой протереть, почистить, помыть - это не уход, а от неправильного ухода портится ворс. Профессионалы же лучше разбираются в ковровых тонкостях, поэтому не позволят прийти изделию в негодность. Здесь же использование спец.средств, оборудования. Если обо всём знать, то риск испортить ковёр минимален.
  • Приглашение клининг-специалистов - одна из возможностей выбросить старый и не нужный хлам. Многие из нас постоянно что-то копят, надеются, что это "что-то" пригодится или ситуация изменится. Ну вот, к примеру, вы пролили чай на обивку дивана, испортили, но выбрасывать не стали. Будто надеемся, что по какому-то чудесному стечению обстоятельств ещё можно всё исправить. Ну тогда без спецов тут не обойтись точно! Конечно, они могут воспользоваться своими профессиональными мощными моющими средствами, оборудованием и навыками, но если ничего не выйдет - то запятненный диван или кресло пусть идут на выброс. Поверьте, новый будет гораздо лучше!

Может, вы знаете еще плюсы клининга?