mebel

Большинство из нас желают комфорта. Все, чем мы себя окружаем, что одеваем, к чему стремимся, требует комфорта. Диваны, пуфы, кресла, ковровые покрытия – чем мягче, тем лучше. В каждый дом, офис, дачу мы подбираем подходящую мебель разных видов, форм, цветов. Выбирая мебель, мы зачастую забываем о практичности, и приобретаем супер модную красивую деталь интерьера, практически ничего о ней не зная - главное, чтобы было красиво.

К сожалению, эта красота не всегда практична. Момент, когда обивка нашего дивана потребует чистки, несомненно, наступит, иногда – со временем, а иногда - довольно-таки неожиданно. Даже слишком неожиданно – наш сын или дочь захотят порадовать родителей новым рисунком на диване. Как и чем чистить красивую мягкую мебель, чтобы это дало желаемые результаты, и в то же время, не испортило обивку? Все мы понимаем, что чистка мебели в домашних условиях – дело ответственное. Чтобы вся эта процедура прошла гладко, можно попробовать следовать нескольким советам.

Уборка помещений

Что важно знать о чистке мебели и ковровых покрытий:

Не чистить самому. Если мы не уверены в своих силах, домашняя чистка мебели может легко закончиться паническими поисками клининговой компании. Специалистам по зубам любая чистка мебели, но зачем платить больше за свои же ошибки? Это очевидно, что чистка мебели на дому профессионалами имеет много преимуществ.

Не заказывать чистку мебели у частных лиц. Этот пункт не вызовет сомнений даже у самых придирчивых клиентов. Все хотят гарантий! Заказав услугу у частных лиц, чистка ковров и мебели может закончиться достаточно плачевно. Где вы возьмете гарантии того, что процедура будет выполнена качественно? Кто ответит за последствия?

Дешевая чистка ковров и мебели, особенно чистка кожаной мебели – с ней всегда возникают сложности, не предвещает ничего хорошего. Другое дело, если вы, пользуясь услугами надежной клининговой компании, имеете помимо надежных гарантий еще и хорошие скидки. Согласитесь, за хорошее качество мы всегда готовы платить достойные деньги.

Выбирая клининговую компанию, важно исходить исключительно из своих целей. Есть много организаций, готовых сделать для нас все. Их список услуг довольно широк: чистка мебели на дому, чистка кожаной мебели, чистка ковровых покрытий, жалюзи и, даже, потолков. Они могут все – от стирки гардин, до выведения пятен. Если нас пугает столь широкий список услуг, можно выбрать компанию с более узкой специализацией – это, как-никак, гарантия того, что именно ваша процедура будет выполнена безукоризненно.

Предупрежден – значит вооружен

Мы все знаем, что домашняя чистка мебели требует некоторых знаний. Главное в этой процедуре – не перестараться. Если ваш диван почистился недостаточно хорошо – процедуру можно повторить. Ну а если очиститель оказался достаточно силен, то вместо выведения пятен нам потребуется смена обивки. Вместе с пятном, которое не давало нам покоя, можно вывести еще и краситель материала обивки. Пусть чистка мебели выполняется в домашних условиях, она должна быть сделана по всем правилам, и безопасность, как наша, так и нашего диван – не на последнем месте.

Генеральная уборка

Прежде чем использовать любое очищающее средство - опробуйте его на маленьком кусочке обивки, где-то в незаметном месте. Эту процедуру важно повторять каждый раз, используя новое средство, или производя чистку мебели с разной обивкой. Даже если наши знакомые посоветовали это средство, как самое надежное, нет гарантии, что у них такая же обивка как у нас. Все равно – нужно проветрить! «Проба» не занимает много времени, но является небольшой гарантией безопасного проведения процедуры. В принципе, на сегодняшний день, домашняя чистка мебели, или как ее принято называть на профессиональном языке – чистка мебели в домашних условиях – не проблема. Этим делом занимаются серьезные компании, специализирующиеся на оказании подобных услуг уже много лет. Специалисты легко определят, какое именно средство подойдет к вашей мебели и как правильно им пользоваться.

Химическая чистка мебели по средствам

Термин «химическая» не должен нас пугать. Это обычная чистка, химическими средствами. Как бы мы не стремились к натуральности, посыпать солью не всегда помогает. Итак, если загрязнение очень сильное, без химии не обойтись. Нужно учитывать все – материал, из которого изготовлена мебель, и состав химического средства для чистки. Выбор широк, главное – не вдаваться в крайности. Залогом успеха будут базовые знания.

Все, что нужно знать о чистке разных материалов:

Гобелен – обивочный материал, зачастую требующий именно сухой чистки. Материал очень плотный, практичный в использовании, но есть риск, что проведя неправильную чистку, материал сядет, а цвета поблекнут. Влажная чистка подразумевает нанесения теплой воды и разбавленного в ней шампуня. Наносить необходимо пену, а не жидкость.

Флок – один из самых плотных обивочных материалов с нейлоновым ворсом на хлопчатобумажной основе. Нет сомнений, что он отталкивает грязь, но это не избавит от пятен. Вот этот материал смело можно чистить различными химическими средствами, не боясь испортить.

Микрофибра – материал, который испортить очень просто. Чистить такую обивку нужно мягко проводя губкой, именно мыть, а не тереть, смоченной в мыльном растворе.

Плюш и бархат – материалы довольно схожи по составу и по методам очистки. Их нежные ворсинки очень просто повредить. Чтобы не получить «лысый» диван лучше воспользоваться пылесосом, накрыв при этом обивку простыней. Потом – можно чистить влажной тряпкой, но очень осторожно.

Кожа и замша – стильно, модно, богато. Специальная пропитка, безусловно, защищает от загрязнений. Замшу можно чистить в сухую, а также смело пользоваться химическими средствами. А вот кожу и заменитель – только специальным средством и очень осторожно.

Есть загрязнения, с которыми справиться можно самостоятельно, потратив немного времени на изучение информации. Если на это нет времени, а перспектива испортить любимую вещь нас не радует – выход есть, и он достаточно прост. Специальная клининговая компания возьмет на себя все заботы о вашей мебели. Только у нас - опытные специалисты проведут процедуру чистки качественно, быстро и не дорого. В нашем случае, качество действительно превышает цену. Мы позаботимся о вашем комфорте!

Химчистка штор