Как ни крути, а профессиональный клининг сегодня становится всё популярнее, при этом не только у владельцев заведений общественного питания, в офисных и торговых центрах, но еще и у обыкновенных частников, которые справедливо хотят иметь чистое жилье, но, увы, не имеющие времени или сил, чтобы самостоятельно заняться уборкой. Это нормально, тут нет ничего страшного - мы живем в динамичном мире, который каждый день несет в себе множество событий, что не всегда есть возможность отдохнуть. А уборка - это не отдых.

Одна из актуальных услуг на предстоящий весенний период - это уборка балконов и лоджий.

Странно ли? Отнюдь. Каждый квартировладелец по-своему обустраивает балкон или лоджию. Одни делают ее полезной территорией - утепляют, следят за чистотой, делают из балкона комнату релакса, где можно отдохнуть, либо отдельный кабинет. А другие, наоборот, делают из балконного пространства дополнительную кладовку, куда отправляют всё старое, ненужное, всё, что жалко выбросить. Мало ли...

Но какой бы выбор не был сделан, за балконом всё равно на следить и вовремя убираться. Всё-таки с улицы летит много пыли, грязи, да и из обычных квартир. Короче, со временем заходить в балкон становится страшно, неуютно. Грязь, пыль... Ужас!

Но одно дело, когда ты убираешься на балконе, где нужно быстро пройтись пылесосом и тряпкой со шваброй. Другое - когда надо еще старые автомобильные шины перетащить в комнату, вытащить санку, ёлку, инструменты, мебель, лыжи, велосипеды... список бесконечный. И когда об этом думаешь, то уже не хочется никакой уборки. В итоге она откладывается как можно дальше. А пыли становится всё больше. И этот круг разомкнуть всё сложнее. И вот тогда профессиональный клининг может вам помочь.

Составляющие уборки балкона.

Заставленный разным хламом балкон ежесезонно или раз в полгода можно доверять профессиональным клининг-специалистам. Поверьте, работы им хватит. Вот что в нее входит:

  • Очищение балкона изнутри;
  • Уборка балкона снаружи (удаление поверхностей от птичьего помета);
  • Дезинфицирующие мероприятия;
  • Разбор хлама, старых вещей, уборка;
  • Послеремонтная уборка балконов, удаление следов от стройсмесей, пятен и так далее;
  • Генеральная уборка балконов - уборка от загрязнений, пыли, сухая и влажная уборка, очищение стен, потолка;
  • Мытье окон, фасада.

Что вы получаете на выходе

  • Окна на балконе будут чистыми. При этом самостоятельно вы вряд ли бы смогли добиться такого же результата, что не удивительно - ведь в клининге используются профессиональные средства. Плюс если внутри балкона отмыть окно еще можно, то снаружи - это уже сделать проблематичнее (особенно, если речь идет о высоком этаже). В клининге работают также специальные люди (альпинисты), которые могут достичь чистых стекол и рам, а также карнизов.
  • Специалисты избавят вас от различных "зимних особенностей" - сосульки, наледь и так далее.
  • Можно быть уверенным не только в чистоте, но и в безопасности вашего балкона, поскольку будут проведены дезинфицирующие мероприятия любых мест, в том числе тех, до которых не так легко добраться. Все дезинфицирующие составы безопасны для здоровья.
  • Разумеется, мебель тоже будет сиять чистотой, свежестью - независимо от материала: пластик, дерево, метал. Мягкая мебель не исключение.
  • Не нужно будет посвящать уборке все свое свободное время, долго собираться с мыслями, а в итоге откладывать начало. В случае с профессионалами достаточно одного звонка, а затем поговорить о графике и прочих условий.

Что мы имеем? Специалисты смогут добиться чистоты на балконе или лоджии за меньшее время, что не отнимет сил у вас, а в последствие принесет удовлетворение и хорошее настроение.