Бассейн - это целая система, сложная, в нее входит емкость для воды, а также множество связующих элементов. Чистить бассейн утомительно, сложно, благо сей процесс состоит из многих ступеней и трудностей. И это касается всех бассейнов - будь он на даче, в аквапарке, в фитнес-зале или в санатории.

Чистим бассейн на даче

В последнее время на дачах всё больше стали делать бассейны. Пусть они небольшие, водоемы искусственные, но всё же и их можно превратить в рассадник инфекций, вместо объекта, который приносит здоровье, радость. Зачастую чистить бассейн нужно прямо пропоционально его использованию. В частом мытье нуждается каркасный бассейн и каркасные конструкции.

Принципы очищения во многом одинаковые, их можно разделить на сезонные и регулярные. Например, обычный надувной бассейн моют до залития в него воды и после сливания. Наполненное изделие необходимо продезинфицировать специальным хим.составом или провести поверхностную чистку.

Большой бассейн надо регулярно обрабатывать, раз в неделю, маленький - ежемесячно. Если в бассейне плаваете не только вы, но еще и гости, соседи, то обязательно продезинфицируйте его.

Регулярное очищение - это последовательное выполнение ряда этапов:

  • Промывать бортики и лестницы;
  • Собрать мусор с водной поверхности;
  • Обработать дно и боты бассейна щеткой.

Если говорить про эффективную уборку, то для нее можно прикупить специальный инвентарь, среди них водный пылесос и к нему сменные щетки, автоматические устройства, которые устраняют загрязнения с поверхности, полуавтоматические приборы для мойки чаши изделия. Дабы не задумываться о различных трудностях, воспользуйтесь услугами клининг-специалистов. Так вы сможете высвободить себе время, ну а результат будет гарантированно качественным.

Как чистить большой бассейн

Санитарно-гигиеническая чистка большого бассейна проф.бассейна - это трудоёмкий процесс. Если собственноручно, то на это вы потратите достаточно времени, а также химических составов. Но гораздо простой вариант - это опять же вызвать клининг-специалистов, которые всё сделают профессионально и быстро. Что входит в список услуг по чистке профессионального бассейна:

  • Удалить водоросли, плесень, грибок;
  • Удалить солевой и известковый налет на кафельной, каменной и стеклянной поверхностях;
  • Дезинфицировать и провести глубокую очистку поверхности чаши;
  • Обработать межплиточные швы;
  • Отполировать элементы поверхностей из хрома и нержавеющей стали.

Также можно выделить дополнительные плюсы вызова профессионалов к вам:

  • В процессе чистки будут использованы безопасные для здоровья, окружающей среды хим.средства, которые подбираются под различные поверхности;
  • Использование современного оборудования, которое позволяет эффективно очищать разные поверхности;
  • Обработка деталей из дерева в банях, саунах при бассейнах защитными средствами против разных вредителей;
  • Полирование поверхностей из камня, потускневших со временем или из-за водного камня и другое.

Если будет нужно, вы всегда можете сделать заказ на полноценную уборку бассейна, которая включает в себя санитарно-гигиеническую обработку душевых, раздевалок, санузлов, залов. Это огромное мероприятие с использованием профессионалов можно провести за сутки. Помимо этого можно подписать договор, чтобы клинеры регулярно обрабатывали помещение или проводили генеральную уборку в специально оговоренное время.