Даже если вы идеально уберетесь, проведете чистку мебели, протирку всех горизонтальных поверхностей и труднодоступных углов, всё равно неопрятность из дома никуда не денется Почему? Потому что насекомые. Разные тараканы, клопы и прочие мухи - из-за них полно дискомфорта, плюс они отрицательно влияют на внешний вид дома. Потому всякое промедление - смерти подобно, необходимо начинать их травить. И тут важен не сам способ травли, сколько непосредственная уборка после дезинсекции.

Уборка после дезинсекции, как она проводится

Главная ошибка многих людей - это желание сразу провести уборку после ухода человека, который делает дезинсекцию (дезинсектор). Чем это можно объяснить? А вдруг он (клиент) прикоснётся к химикатам - и сам отравится или, условно говоря, превратится в насекомое? Стоит отметить, что этот яд не считается опасным для человека. Не важно, были ли использованы химикаты, озон или сухой туман. Да, когда будет проведена дезинсекция, вам придётся на какое-то время уйти из квартиры. Но вернувшись, не надо сразу кидаться за мочалками с вениками. Всё-таки сразу после этой процедуры все насекомые не умирают, а лишь какая-то часть. Плюс не забывайте о личинках и яйцах. Всё это должно вылупиться и тоже попасть под силу отравы. Если же вы после ухода дезинсектора сразу будете всё мыть до блеска, никакого эффекта от дезинсекции не будет. Придётся всё делать повторно.

Что допускается помыть после обработки

После дезинсекции вы можете:

  • Помыть пол по центру комнат;
  • Помыть посуду, где могли оказаться химикаты;
  • Помыть детские игрушки;
  • Протереть часто используемые полочки;
  • Постирать постельное белье, используя максимально высокую температуру.

Не надо тут же бросаться в генеральную уборку, так как опять же никакого эффекта от обработки не будет. Лучшим вариантом будет подготовка к травле насекомых, дабы потом вы смогли навести порядок:

  • Убрать все вещи в шкафы, где есть двери;
  • Убрать все игрушки в такие же шкафы;
  • Убрать посуду в такой же закрытый шкаф;
  • Собрать и вынести ковры;
  • Снять постельное белье с кровати.

Если что-то можно снять и убрать - уберите и снимите, спрячьте. Тогда уйдет беспокойство, что химикаты останутся на изделии.

Как и чем могут помочь в клининговой службе

После дезинсекции сделать уборку полноценную вы сможете только спустя 3 недели. Именно столько времени нужно, чтобы средство уничтожило как взрослых насекомых, так и личинок.

Как только пройдёт 21 день, можете уже начинать генеральную уборку. И тут вам клининговая служба может помочь. Всё-таки уборка должна быть тщательной, убрать то, что осталось от погибших насекомых, разобраться со всеми щелями и труднодоступными местами, сделать всё, чтобы о них ничего не напоминало. Тут придётся, возможно, провести вакуумную чистку, она гарантирует полное избавление от погибших вредителей.

После этого придётся всё продезинфицировать, дабы все помещения и поверхности стали идеально чистыми.

Наконец, заключительный этап - это непосредственная чистка и мытье всей квартиры. Тут надо сделать чуть ли не всё: отмыть все углы, отодвинуть мебель, почистить за ней, также не забыть про сантехнику, духовку, варочные поверхности... Одним словом, провести уборку всех поверхностей, с которыми насекомые могли соприкасаться.

И это очень объемная работа, но ее специалисты клининговой службы помогут провести быстро, что вам не придётся еще ждать. И вот только после этого можно смело заявлять: в моей квартире идеально чисто!