С помощью уборки можно не только порядки наводить, но и решать многие вопросы прямо в процессе (как говорится, не отходя от кассы): например, освобождение пространства для будущих изменений и для новой энергии. Хотите, чтобы у вас получилось всё, как вы задумывали? Добро пожаловать в уборку по фен-шуй! Можно как угодно к этому относиться, но задуматься не помешает.

Весна скоро! А с ней и весенняя генеральная уборка. Поэтому эти советы могут быть для вас актуальны. Во многом Китайский новый год ознаменует собой празднование весны. Время, когда надо избавляться от старого, выбросить хлам из дома и старых позвать друзей. А заодно заняться энергетикой.

Когда мы говорим про "уборку по фен-шуй", надо кое-что учитывать:

  • Начинать уборку надо в хорошем настроении! В противном случае мудрость не снизойдет на нашу светлую голову. Да и закладываемая энергетика окажется не такой, какая нам нужна. Если нет настроения, то обождите, отложите уборку на более подходящее время.
  • Обращали внимание, куда вы выметаете сор, когда убираетесь? В русской традиции из избы его выметать нельзя, а в Китае - нельзя его мести к порогу. Поскольку углы нашего жилья полны негативной энергии, а когда вы метете мусор к порогу, то энергетика становится сильнее. Ее надо нивелировать, сделать меньше, а потом весь сор сметаем в центр.
  • Хотите благополучия? Ощущения уюта? Впустите положительную энергетику. Где ее взять? Знамо где - там, где царствует порядок и отсутствуют старые вещи. Уборка по фен-шуй - это атмосфера, традиция, и за ней надо тщательно следить.
  • Когда закончите убираться, купите живой цветок (либо посадите его самостоятельно). Лучше поставьте его на видное место, так он не ускользнет от ваших глаз и вы будете за ним следить и любить, а в стенах поселится положительная энергетика.

Уборка по фен-шуй

Не хватает времени на уборку, на соблюдение всех условностей? Устали после работы? Что ж, профессиональный клининг готов будет вам помочь в любое время года. У этих ребят свой "фен-шуй", и после их работы вы заметите, что стало легче дышать, в комнатах комфортно и уютно, ваше жилье чистое.

Рекомендации к уборке по фен-шуй

Есть еще несколько советов, которые вам могут помочь сделать настоящую уборку по фен-шуй

  • Если задумались о генеральной уборке, то только на убывающую луну.
  • Чем чаще будете выносить мусор, тем лучше. Отрицательной энергетике и информации не место в вашем доме.
  • Краны должны работать исправно. Утекающие из-за плохого смесителя капли уносят с собой и ваши денежные средства.
  • Проветривайте как можно чаще. Таким образом будет циркулирование хорошей энергетики по дому. Лучше еще приобрести китайские колокольчики и повесить их на окно.
  • Пусть в вашем доме будут приятные и любимые запахи. Что для этого нужно? Достаточно натуральных аромамасел.