Что такое час времени? Мало или много? Допустим, сегодня вам ехать в аэропорт, вы сидите дома. Всё собрали, приготовились. Час покажется вечностью, ползущей с медленной наглостью. Или другая ситуация: сегодня придут гости. Вы приводите себя в порядок, на плите - вкусный ужин. И этот час несется очень быстро. Время - понятие очень относительное, многое зависит от контекста и ситуации. Можно ли говорить, что услуга "уборщица на час" не имеет смысла? Вряд ли. Зависит от уровня человека. Если уборщица подкована, у нее есть свой рабочий план и хронометраж, то за час она успеет организовать очень даже качественную чистоту. Даже если вам кажется, что часа будет недостаточно...

Накопилось много дел? Не успеваете провести уборку, чтобы подготовиться к важному событию? А может вам надо регулярно следить за порядком в офисе и поддерживать его, но при этом нет желания брать штатную уборщицу? Тогда "Уборщица на час" вполне может стать приемлемым вариантом.

Что делает уборщица за час

Давайте разберемся, какой круг работ может успеть сделать за час уборщица в офисе или у вас дома? Учитывая, что в ее вооружении будут профессиональные моющие средства и хорошее оборудование, то ей вполне по силам выполнить следующие виды работ:

  • Минимальная уборка. Прекрасный вариант при условии, что ваше помещение не особо грязное и большое по размерам. Тут чистка осуществляется экстрактором, плюс убирается пыль.
  • Обычная уборка. Здесь уже надо пылесосить пол, провести влажную уборку (и не забыть про плинтус с подоконником), помыть зеркальные поверхности, убраться (всё поставить на свои места), поправить текстиль. Обычно такой выглядит уборка в офисном помещении или дома. Та же схема есть и у "уборщицы на час" в вашем случае.
  • Выборочная уборка. Тут уже вы самостоятельно должно обозначить, какие поверхности и места должна очистить и привести в порядок уборщица. Например, вам надо помыть окна, либо сделать влажную уборку. Помыть полы или очистить батарею в каждом помещении. Другими словами, акцентируйте внимание на том, что должно быть чистым.

И вот теперь надо разобраться, что делать с генеральной уборкой, особенно если у вас большое помещение. Имейте в виду, что в целом чудес не бывает, и чтобы всё получилось, нужно не меньше 2 часов. Посудите сами: тут придётся помыть хорошо окна, пройтись пылесосом, устранить пыль, всё очистить, в том числе осветительные приборы и прочие поверхности. Тут часа точно не хватит. Другими словами, если рабочий диапазон очень большой, то вам надо заказать уже нормальную генеральную уборку с группой клинеров, либо выбрать определенные зоны, где надо оперативно навести чистоту.

Достоинства услуги "уборщица на час"

В заключении рассмотрим достоинства этой услуги.

  • Будете иметь дело с опытными профессионалами, поскольку сам процесс требует огромной концентрации, навыков и знаний разных нюансов, благодаря чему можно провести уборку за ограниченный час;
  • Хорошее и качественное оборудование - то, благодаря чему уборщица сможет справиться вовремя;
  • Цена. Услуга стоит недорого, потому она доступна многим.
  • Применение проверенных моющих средств, которые отличаются как качеством, так и безопасностью - они не вызывают аллергических реакций или каких-либо неприятных ощущений;
  • Уборка различных мест. Можно сделать заказ на час, чтобы убрать как обыкновенную квартиру, офисное или торговое помещение.