Ковролин – напольное покрытие, завоевавшее большую популярность, востребованность на современном рынке. Этот идеальный материал способствует созданию уютной атмосферы, приглушает звуки шагов, в холодное время аккумулирует тепло, позволяет качественно, легко обустраивать полы любого помещения.

kovrolin

Ковролин имеет массу положительных особенностей:

  • возможность выбора из разнообразной цветовой палитры, фактуры;
  • износостоек;
  • не нуждается в особом уходе;
  • стоимость ниже других ковровых покрытий.

Он отлично вписывается в жилые помещения, офисы любого интерьерного стиля.

Надлежащий уход надолго сохраняет его красоту, свежесть. Однако положительные характеристики ковролина, при неправильном уходе, часто сводятся на нет. Поэтому, с учетом интенсивности загрязнений, производители рекомендуют проводить чистку ковролина не реже 2-3 раза в год, в помещениях, где его эксплуатация предусматривает большую проходимость – ежемесячно. Своевременная чистка ковролина поможет содержанию его в первозданном виде.

Химчистка ковролина профессионалами

Пользователям ковролинового напольного покрытия важно помнить, что самостоятельная чистка может привести к нежелательным повреждениям.

Полировка мрамора

Профессиональна химчистка ковролина – сложный, трудоемкий сегмент в сфере клининга, при котором удается, в отличие от простой чистки, удалить до 95% загрязнений.

Наша клининговая компания, используя только профессиональные химические препараты, оборудование известных производителей, проверенные методы чистки, гарантирует отличный результат с безупречным качеством. Нам удается удалить большинство типов загрязнений, которые трудно выводятся подручными средствами. Для этого мы используем специальные моющие средства, предназначенные только для конкретных пятен, загрязнений. При этом химчистка ковролина цена на которую не большая, выполняется с высоким качеством, в назначенные сроки.

В разных случаях, при различных типах загрязнений наши специалисты применяют разные виды чистки ковролина:

  • сухая чистка – удаляет пыль, следы загрязнений пылесосом, щетками;
  • влажная химчистка – позволяет удаление самых глубоких загрязнений, невидимых частиц пыли, вредоносных микроорганизмов, пылевых клещей.

Кроме этого мы проводим другие виды чистки ковролина:

  • пенная;
  • выведение пятен;
  • удаление стойких загрязнений, пыли;
  • химчистка.

По желанию заказчика проводится дополнительный комплекс услуг:

  • антистатическая обработка;
  • дезодорирование;
  • обработка защитными средствами.

Наша клиниговая компания предоставляет следующие услуги по чистке ковролина:

  • химчистка с вывозом в цех;
  • химчистка на дому;
  • химчистка в офисе;
  • сухая чистка на дому, в офисе.

Химчистка ковролина на дому

Мойка фасадов

С каждым годом все более востребованной становится услуга нашей клининговой компании – химчистка ковролина на дому.

Наша компания проводит химчистку ковролина, ковров, непосредственно в домашних условиях, без вывоза его в специализированный цех. Этот экстракторный метод позволяет заказчику снизить финансовые затраты, сэкономить время.

Химчистка ковролина на дому цены на которую доступны каждому клиенту, при достижении результата высочайшего качества, не предоставляет опасности здоровью людей, домашних животных. Мастера химчистки, прошли специальную подготовку, имеют огромный опыт в работе с разными ковровыми изделиями.

Химчистка ковролина на дому Москва имеет следующие этапы.

До прибытия команды профессионалов, мы просим заказчиков осуществить ряд необременительных действий, способствующих сбережению время клиентов, улучшению эффекта уборки. При этом необходимо:

  • провести бытовым пылесосом сухую чистку, с поверхности удалить крупный мусор, который может вызвать при интенсивной уборке повреждение ворса;
  • удалить из помещения хрупкие предметы, находящиеся на полу, которые могут препятствовать работе (напольные статуэтки, вазы, другие деликатные изделия стоит переместить в безопасную зону из места очистки);
  • мелкие предметы обихода убрать с пола, переставив на шкафы, другое помещение, предварительно очистив от пыли;
  • закрепить шторы, пледы, чехлы, покрывала на расстоянии до 20см от пола.

По прибытию мастеров, указать на ковролине проблемные места, застарелые пятна, требующие особого внимания исполнителя.

Процесс влажной глубокой химчистки включает следующие процедуры:

  • освобождение комнаты от мебели, других крупных предметов;
  • глубокая механизированная чистка, растворяющая все накопившиеся грязевые отложения;
  • удаление раствора с ковролина при использовании специального аппарата экстракции.

При этом удаляются вспомогательные химические средства, нейтрализуется воздействие химических элементов. Своим механизмом действий этот этап аналогичен процессу полоскания.

В результате получается безупречно свежий, чистый, с яркими красками, распрямленный ковролин, безопасный для дальнейшего использования даже для детей. Этот метод чистки рекомендован производителем не более чем раз в месяц, если даже эти места с повышенной интенсивностью проходимости, потому что можно разрушить структуру покрытия.

Химчистка ковролина в офисе

В отличие чистки домашней, химчистка ковролина в офисе, предусматривает более сложный, компетентный подход. Большая нагрузка на ворс в местах интенсивного скопления людей, создает «протоптанные» дорожки. В таких помещениях используются специальные средства, восстанавливающие ворс, удаляющие сложные пятна. При этом в ход идут специальные профессиональные пятновыводители, применяется проверенный метод вакуумной чистки. Наши сотрудники его чистку в офисе проводят в кратчайший период времени без привлечения ваших физических усилий. Полное высыхание покрытия не требует долгого времени, не создает условий для образования плесени.

Уборка после ремонта

Химчистка ковролина в офисе цена на которую не зависит от выполнения работы в ночное время, праздничные дни, выполняется в удобное для заказчика время. Стоимость химчистки является доступной практически для всех.

Для уточнения стоимости, заказа услуг обращайтесь к менеджеру нашей компании телефоном, через сайт, данные которых указаны в разделе «Контакты».