mebel

Услуга химчистки ковровых покрытий пользуется популярностью, ведь ковры находят применение везде: в квартирах, домах, офисах, дачных коттеджах. Эти изделия гармонично дополняют собой интерьер и при своевременной очистке могут прослужить долгие годы.

Профессиональная химчистка ковров с вывозом или на дому необходима, ведь своими силами эти изделия невозможно идеально очистить от загрязнений. Пылесос очищает только верхний слой ковровых покрытий, а в глубине их ворса со временем скапливается много грязи, болезнетворных бактерий.

Стоимость работ

Выполняемая опытными клинерами химчистка ковра цена которой предельно низка, позволяет долгие годы сохранять изделие в первозданном виде и продлевает срок его эксплуатации. Точную стоимость очистки мы не назвали потому, что она определяется индивидуально и зависит от следующих факторов:

  • площади очищаемого покрытия;
  • материала, из которого изготовлены ковры;
  • высоты ворса;
  • степени загрязнения изделий.
Химчистка штор

Если вас интересует химчистка ковров стоимость работ вы можете узнать по телефону, позвонив в нашу компанию. Сориентировав вас в ценах, специалисты, выехав на место и осмотрев покрытие, назовут стоимость его чистки с точностью до копейки.

Узнав, сколько стоит химчистка ковра и, решив воспользоваться услугами клининговой компании, учтите, что в будущем сможете хорошо сэкономить. Для этого нужно стать постоянным клиентом фирмы. Уточним, что клинеры специализируются не только на коврах и ковролине. Их помощь пригодится вам не раз, ведь профессионалы:

  • занимаются уборкой квартир, офисных и складских помещений;
  • моют окна и фасады домов;
  • полируют полы;
  • удаляют загрязнения с сантехники;
  • приводят в порядок придомовые территории и вывозят скопившийся там мусор.

Когда обращаться к профессионалам

Выполняться химчистка ковров и мебели должна с определенной периодичностью, ведь только в этом случае данные изделия прослужат вам не один десяток лет, радуя своей красотой. В домашних условиях очищать ковры с помощью профессионального оборудования необходимо примерно раз в полгода. Если же речь идет о ковровых покрытиях, используемых в офисе, их требуется приводить в порядок каждые 2-3 месяца.

Стоит ли пытаться отмыть ковры самостоятельно?

Выше мы уже говорили, что профессионалами химчистка чистка ковров выполняется недорого. Поэтому нет никакого резона в том, чтобы пытаться сэкономить и решить этот вопрос самостоятельно. Тем более что человек, не имеющий опыта работы с ковровыми покрытиями и не располагающий специализированным оборудованием, может испортить их. Известно немало случаев, когда после самостоятельной чистки ковры становились более блеклыми, коробились, разваливались на части. Кроме того, бытовые моющие средства оставляют на ковровых поверхностях следы, от которых в дальнейшем очень сложно избавиться.

Доверившись опытным клинерам, можете не переживать: они не совершат никаких ошибок и выполнят работу в кратчайшие сроки, учтя все ваши пожелания и требования.

Устранение любых загрязнений

Сотрудникам клининговых компаний под силу удалить с ковров не только грязь и пыль, но и:

  • пятна от различных напитков;
  • следы жира;
  • приклеившуюся к ворсу жвачку.

В работе профессионалы используют качественные пятновыводители, не вызывающие аллергии и не оказывающие другого негативного воздействия на здоровье человека. Еще в их распоряжении находятся дорогие пылесосы и прочая техника, которую в быту не используют ввиду ее дороговизны.

Обратившись к специалистам, вы можете назначить любое время для чистки ковров. Относясь к клиентам с пониманием, клинеры готовы выполнять заказы в праздничные и выходные дни, в ночное время. Они могут заниматься приведением в порядок ковровых покрытий и в разгар рабочего дня, не мешая вам или сотрудникам вашей фирмы делать свои дела.

Генеральная уборка

Простота оформления заказа

Люди, ранее не сотрудничавшие с клинерами, полагают, что для обращения к ним нужно лично ехать в офис, составлять какое-то заявление и т.д. На самом деле все происходит гораздо проще. Человеку следует лишь позвонить специалистам и назвать свой адрес. После этого его посетит представитель фирмы и, изучив требующие очистки покрытия, назовет цену работ. С менеджером компании можно прямо у себя дома договориться о том, когда к вам должны прибыть клинеры.

В названный вами день и час специалисты посетят вас, захватив с собой пятновыводители, профессиональные пылесосы и все прочие нужные им в работе приспособления. Не отвлекаясь на посторонние дела, клинеры быстро вычистят ковры. Вам останется только принять их работу.

Виды химчистки ковров

Очищая от загрязнений ковровые покрытия, специалисты придерживаются разных методик. Вид очистки они подбирают, исходя из особенностей обрабатываемого ковра и имеющихся на нем загрязнений.

Сухая чистка

Сухая химчистка – самый щадящий способ уничтожения пыли и грязи. Суть ее состоит в нанесении на ковер специального средства, состоящего из множества губок миниатюрного размера. Эти губки растворяют и впитывают грязь, после чего их собирают вакуумным пылесосом.

Клинеры прибегают к сухой химчистке, работая с поверхностями, боящимися воздействия влаги. Например, таким способом они очищают шелковые ковры.

Экстракторная очистка

Если покрытие не боится кратковременного влияния воды, его очищают с помощью экстракторов – устройств, подающих к обрабатываемой поверхности жидкий моющий состав. После того, как жидкость растворяет загрязнения, ее сразу же удаляют специальным пылесосом.

Помимо моющего состава, клинеры применяют пятновыводители, призванные устранить с ковра жирные пятна, следы от напитков и т.д.

Интенсивная очистка

Подвидом экстракторной является интенсивная очистка. Она выполняется почти так же, только в данном случае клинеры устраняют каждое загрязнение по отдельности. В интенсивной чистке нуждаются сильно загрязненные и затоптанные изделия, которые ни одним другим способом привести в порядок не удается. Данная методика борьбы с грязью и пятнами актуальна для офисов и госучреждений с большой проходимостью. Но иногда в интенсивной чистке нуждаются и ковры, эксплуатируемые в домашних условиях.

Уборка помещений