Мебель, предлагаемая сегодня производителями, отличается прочностью, функциональностью и красотой. Она, украшая квартиру, офис или любое другое помещение, может прослужить не один десяток лет. Правда, идеально диваны, пуфики и кресла выглядят лишь в первое время, а затем постепенно покрываются пылью, на них скапливаются загрязнения.

himchistka

Ситуацию усугубляет случайно пролитый на мебель кофе или чай. Но не стоит спешить прощаться с привычными предметами интерьера и покупать вместо них новые. Просто обратитесь в клининговую компанию и закажите химчистку диванов и кресел на дому.

Способы чистки мебели

Существуют следующие виды чистки диванов, кресел и мягких уголков:

  • сухая;
  • комбинированная;
  • пенная;
  • глубинная.

Профессионалами химчистка мебели на дому выполняется предельно аккуратно, чтобы в ходе работ не повредить изделия. Прежде чем устранять загрязнения, клинеры тестируют выбранное чистящее средство на незаметном участке материала. Только убедившись, что оно не повредит обивку, специалисты приступают к удалению с мебели пыли, грязи и пятен.

В труднодоступных местах клинеры используют вакуумные пылесосы. Въевшиеся и застарелые пятна, портящие вид обивки, они удаляют специальными моющими средствами, распыляя их на загрязнения. Кстати, вся химия, которую применяют сотрудники клининговых фирм, не оказывает негативного воздействия на здоровье человека и не вызывает аллергии.

Профессиональная химчистка мебели в Москве не только дарит новую жизнь старым креслам и диванам, но и существенно продлевает термин их службы. Дело в том, что специалисты обрабатывают предметы интерьера защитными составами, увеличивающими износостойкость обивки.

Химчистка штор

Просто и доступно

Такую услугу, как химчистка мебели на дому Москва освоила давно. И если раньше ею могли воспользоваться только зажиточные люди, то сейчас обратиться в клининговую компанию может любой желающий. Это значит, что больше нет смысла пытаться сэкономить, очищая мебель самостоятельно. Тем более что ни к чему хорошему это обычно не приводит. Не имея опыта и необходимого оборудования, вы не только не очистите диваны и кресла от загрязнений, но и еще больше испачкаете их. Например, от применения бытовой химии, не предназначенной для чистки обивки, на материале остаются разводы, избавиться от которых весьма проблематично.

Плюсы профессиональной помощи

Выполняется химчистка штор мебели дома в несколько этапов. Прибыв на объект, клинеры в первую очередь определяют, какие вещества нужно использовать для очистки обивки. Затем они тщательно обрабатывают мебель и высушивают ее. Происходит все это очень быстро – профессионалы действуют слаженно, не отвлекаясь на посторонние дела.

Как бы вы ни старались очистить диваны и кресла самостоятельно, вы не удалите с них всю пыль и загрязнения. А вот опытные клинеры, вооруженные специализированным оборудованием и чистящими средствами, без труда это сделают. При этом они учтут все ваши пожелания.

Стремясь угодить клиентам, сотрудники клининговых компаний выполняют заказы не только в будние дни, но и в праздники и выходные. Если клиентам так удобно, специалисты могут выполнить химчистку мебели даже ночью. Примечательно, что клининговые фирмы обычно не требуют доплату за работу в неурочное время.

Действия профессионалов необязательно контролировать. Более того, пока они будут очищать от загрязнений предметы обстановки, вы сможете заняться своими делами. Отсутствие контроля не означает, что клинеры выполнят работу некачественно. Они непосредственно заинтересованы в том, чтобы у компании, в которой они трудятся, было много клиентов.

Многообразие услуг

Рассказывая о химчистке мебели, нельзя не упомянуть, что клининговые компании оказывают и другие услуги. Они занимаются:

  • регулярной и послеремонтной уборкой жилья;
  • полировкой каменных и деревянных полов;
  • мытьем фасадов и окон;
  • благоустройством придомовых территорий;
  • чисткой ковровых покрытий.
Уборка помещений

Делаем заказ

Решив заказать химчистку в клининговой компании, необязательно ехать туда. Просто позвоните менеджеру фирмы и обо всем договоритесь. После телефонного звонка компания направит к вам своего представителя. Этот специалист запишет все ваши требования и пожелания, оценит фронт работ, назовет стоимость их проведения. С ним можно будет договориться о времени выполнения химчистки.

В назначенное время клинеры, захватив все необходимое оборудование, приедут к вам и оперативно приведут в порядок все диваны, пуфики и мягкие кухонные уголки.

Заказывая химчистку мебели, вы продлите термин ее эксплуатации и позволите долгие годы сохранять первоначальный вид диванов и кресел. Красивые и чистые предметы обстановки всегда будут украшать ваш дом. Впрочем, чистка мебели интересует не только частных лиц, владеющих домами и квартирами. К данной услуге часто прибегают владельцы офисов, а также различных заведений общественного питания: ресторанов, кафетериев, баров.

Уточним, что профессионалы могут очистить от загрязнений обивку из любых материалов:

  • кожи и кожзама;
  • велюра;
  • гобелена;
  • жаккарда;
  • флока и т.д.

Технологии, используемые профессионалами

Для тех, кто любит вникать в суть вещей, мы хотим напоследок рассказать о технологиях, которые используем, очищая мебель от загрязнений.

Чаще всего наши сотрудники очищают диваны и кресла горячим паром. Такая методика проста, эффективна и не требует применения большого числа химических моющих средств. Горячий пар хорошо удаляет застарелые пятна, прилипшую к обивке жвачку. Там, где не справляется горячий пар, в ход идет сухая химчистка. Она незаменима, если речь идет о приведении в порядок различных нежных тканей.

Популярным методом борьбы с загрязнениями является спрей-экстракция. Суть ее сводится к использованию специального устройства (экстрактора), помогающего удалять пятна и пыль. Также не стоит забывать о пенной чистке – наиболее экономичном способе устранения загрязнений с обивки. Увы, пена плохо удаляет застарелые пятна, а вот со свежими справляется прекрасно.

Какие бы средства ни использовались в борьбе с загрязнениями, самую важную роль играет профессионализм клинеров. В их руках даже обычный веник приобретает уникальные чистящие свойства.

Генеральная уборка