kovrolin

Мебель играет ключевую роль в оформлении интерьера. Именно поэтому так важно следить за тем, чтобы диваны и кресла оставались ухоженными. Офисная и домашняя мебель подвержена ежедневному контакту с одеждой, кожей и различными веществами, которые в силу разных причин могут испачкать обивку. В случаях сильных загрязнений поможет профессиональная химчистка мебели, которую осуществляет наша компания.

Не стоит думать, что бережное обращение с мебелью избавит вас от необходимости химчистки. Любая мягкая мебель капризна и требует постоянного ухода, который может обеспечить только хорошая клининговая компания. Для того, чтобы продлить презентабельный вид мягкой мебели, её нужно чистить хотя бы один раз в неделю. Это избавит мягкую обивку от пыли, жира и мелких насекомых. Если за мебелью не убирать, то скоро она потеряет товарный вид, а потом и вовсе станет непригодна.

Мягкая мебель наиболее уязвима для пыли и грязи. С течением времени мельчайшие частички пыли проникают в тканевые складки и въедаются глубоко в материал. К мягкой мебели относятся пуфы, диваны, стулья, кровати, кресла и многое другое. Качественная имчистка мягкой мебели на дому поможет сохранить ваш домашний или офисный интерьер в безупречном состоянии. В услуги профессиональной чистки входит не только удаление грязи, но и антисептическая обработка от клещей и прочих вредных насекомых.

Химчистка штор

Профессиональная химчистка ковров и мягкой мебели начинается с того, что материал обрабатывают особым раствором, а после этого моют эффективным шампунем. После проведенной уборки мебель возвращает былой цвет и источает приятные запахи свежести и чистоты. По завершении чистки мебель сушится и через несколько часов может использоваться по назначению. Более глубокая химчистка мягкой мебели Пермь предполагает обработку антистатиком. Таким образом, можно избавить от раздражающих разрядов статического электричества.

В последнее время многие клининговые компании покрывают мебель защитным составом, который повышает износостойкость материала. Такая обработка особенно актуальна для раритетной мебели.

Профессиональная химчистка мягкой мебели от нашей компании сразу преобразит внешний вид вашего кресла или дивана. После чистки материала специальными средствами старая мебель обретет былой товарный вид. Для многих людей покупка новой мебели это слишком затратная статья расходов, поэтому химчистка сможет стать отличным решением проблемы.

Химчистка мягкой мебели Москва осуществляется профессионалами, которые относятся к своему делу очень ответственно. Перед тем, как приступить к процедуре чистки, мебель внимательно осматривается для уточнения типа материала, из которого сделана обшивка. Если такой информации нет в документах, то клининговые специалисты проводят тест, который точно определяет вид материала. Такой бережный подход гарантировано не испортит мягкую мебель, что очень важно для собственника, привыкшего к любимому дивану или креслу.

Глубокая чистка кресел и диванов осуществляется в несколько этапов. В первую очередь проводится сухая чистка с использованием мощного пылесоса. На этом этапе убирается пыль и прочие частички грязи. На втором этапе выводятся самые грязные области с использованием тщательно подобранных химических средств. Очиститель подбирается таким образом, чтобы он не изменил цвет и структуру обшивки На третьем этапе химическим средством обрабатывается вся поверхность кресла или дивана. После обработки химия удаляется при помощи специальной машины. Затем остается подождать полного высыхания обивочного материала. Для сушки используют специальный центрифуг, который возвращает сухость уже через тридцать минут. Сушка должна проводиться только с помощью инструмента, иначе можно оставить неприятный запах.

Вместе с мягкой мебелью обычно производится химчистка ковровых покрытий. Ковры активно впитывают грязь и пыль, которые со временем глубоко впитываются в структуру ткани. Избавиться от таких загрязнений можно только с помощью профессиональной чистки ковров. Услуга может быть оказана на дому или с вывозов ковра в офис.

Уборка помещений

Нужно отметить, что ковры нуждаются в чистке гораздо чаще, чем мягкая мебель, поскольку они интенсивнее вбираются в себя неприятные запахи и различные микробы. От таких загрязнений ковровая ткань изнашивается очень быстро и если не осуществить химчистку вовремя, то ковер может утратить целостность и станет непригодным. Кроме того, без регулярной химчистки ковра у людей может возникнуть аллергическая реакция на пыль и прочие раздражители. Во время обычной уборки дома с использованием пылесосов и прочих домашних средств ковер очищается лишь поверхностно. Самостоятельно обычно можно убрать лишь десять процентов от всей грязи, которая впитывается в ковровую ткань. Для того, чтобы очистить ковер полностью необходима профессиональная химчистка.

В настоящее время химчистка ковров производится сухим, экстракционным и роторным способом. Тот или иной метод чистки выбирается в зависимости от типа загрязнении, от вида волокон, от общего состояния ковра и от места чистки. Профессиональные чистильщики очищают грязь со всей длины ворса, включая основание.

Специалисты по клинингу рекомендуют проводить химчистку ковров один раз в месяц, при этом глубокая чистка должна осуществляется хотя бы раз в год. Для офисных помещений химчистка ковролина должна осуществляться не менее двух раз в год.

Особенно активно грязь начинает скапливаться в весенне-летне-осенний период, когда с улицы в дом заносится, пыль, грязь, песок и разные микроорганизмы. Ковры с джутовым покрытием должны чистится чаще чем обычные модели.

Для домов, где живут аллергики, химчистка ковров должна осуществляться пару раз в месяц. Процедура чистки ковров проходит на современном оборудовании с применением новейших чистящих средств. В зависимости от типа ковролина подбирают определенное химическое средство и свой инструмент для чистки. Для лучшего эффекта химчистку ковров нужно чередовать с регулярными уборками с помощью домашнего пылесоса. После проведения химчистки коврам возвращается их первоначальный вид. При это цвет ковра насыщается, а мятый ворс выравнивается. Ковер избавляется от неприятных запахов и воздух в помещении сразу становится чище.

Генеральная уборка