Порой даже и не задумаешься, насколько много изделий из пластика есть в наших квартирах. Тут и выключатели света, и окна с подоконниками, и двери, и так далее. Но уже через месяцы и позже всё это покрывается пылью, грязью, а дальше и вовсе материал начинает желтеть. Это случается из-за воздействия солнечных лучей, недолжного ухода, либо из-за того, что производитель сэкономил на хороших компонентах. Убрать эту желтизну может не каждое моющее средство. Те, кому это подвластно, стоят очень дорого. Но отчаиваться рано, тем более есть один выход из сложившейся ситуации.

Чтобы справиться с грязью и желтым налетом на пластиковой поверхности, нужно всего-ничего - средство димексид из аптеки, вода и одноразовые перчатки. Против свежей грязи поможет сочетание димексида с водой в пропорции 1:1. Но если желтый налет образовался давно, то разводить с водой средство не нужно. Достаточно нанести его на мягкую тряпку или ватный диск, после чего обработать место с загрязнением. Действие можно ещё улучшить, если нанести толстый слой и после нанесения подождать 10 минут.

Помните о мерах предосторожности и надевайте перчатки перед работой с димексидом, поскольку он сушит кожу и оставляет ожоги. Средство поможет для обработки окон, холодильников, микроволновок, мультиварок и прочего оборудования и предметов, сделанных из пластика.

Результат от этого аптечного средства потрясающий. Мало того, что он очищает от загрязнения, так ещё и убивает микробы, которых как раз на таких поверхностях из пластика полно.