kovry

Ковровые покрытия, использующиеся в домашних условиях, быстро загрязняются. И дело тут не только в том, что ворс этих изделий накапливает пыль. На ковры попадают хлебные крошки, мы часто разливаем на них кофе, чай и прочие напитки. А еще ворс впитывает всю уличную грязь, которую мы приносим на подошвах обуви. Не стоит также забывать о домашних животных, нередко пользующихся ковровыми покрытиями в качестве туалета.

Может показаться, что чистка домашних ковров – дело несложное. Однако привести их в порядок с помощью одного лишь пылесоса весьма проблематично. Если же пытаться чистить покрытия различной бытовой химией, это может привести к плачевным результатам – появлению на изделиях разводов, потускнению их цвета.

Конечно, чтобы ковры долго сохраняли первоначальный вид, их необходимо пылесосить. Но помимо этой процедуры нужно хотя бы раз в полгода заказывать химчистку данных изделий с вывозом или на дому. Профессиональная чистка ковров недорого стоит, так что воспользоваться помощью клинеров может любой желающий. Эта услуга одинаково актуальна для всех: владельцев квартир, домов, офисных и торговых помещений.

Химчистка штор

Виды чистки ковров

Устраняя загрязнения с ковровых покрытий, профессионалы прибегают к следующим методам чистки:

  • сухой;
  • экстракторной;
  • интенсивной.

Сухая чистка ковров с вывозом или на дому выполняется с использованием специальных веществ, состоящих из сотен мелких губок, впитывающих загрязнениями. Такие мини-губки равномерно распределяют по поверхности изделия, а затем удаляют с помощью мощного пылесоса.

Сухая химчистка – идеальный вариант для нежных покрытий, боящихся влаги. Она дает возможность, не намочив ковры, эффективно очистить их от пыли, различного происхождения пятен. Методом сухой химчистки обычно приводят в порядок нежные и дорогие изделия.

Экстракторная очистка выполняется с применением жидкого моющего состава, растворяющего загрязнения. Чтобы ковры не сильно намокали, жидкость после воздействия на грязь быстро удаляют с поверхности, применяя вакуумный пылесос. Этим экстракторная очистка отличается от народной методики, когда люди несут свои ковры на автомойку и просят как следует помыть эти изделия. После такой самостоятельной чистки ворс ковровых покрытий сбивается в колтуны, а сами изделия деформируются.

Интенсивная очистка по технике выполнения практически идентична экстракторной. Только в этой ситуации клинеры удаляют каждое пятно по отдельности. В интенсивной чистке нуждаются сильно затоптанные и загрязненные ковровые поверхности. Прибегнув к такой методике борьбы с загрязнениями, можно очистить даже сильно затоптанный ковер, на котором присутствует грязь, разного рода пятна, прилипшая к ворсу жевательная резинка.

Генеральная уборка

Самостоятельная очистка ковров

Своими силами можно и нужно проводить регулярную чистку ковров, используя пылесос. А вот пытаться удалять разного рода пятна с изделий не стоит – в этом случае необходимо обращаться к профессионалам. К услугам клинеров также стоит прибегать примерно раз в полгода (независимо от того, есть на коврах пятна или нет). Ведь покрытие со временем впитывают много пыли, в нем накапливаются бактерии. Бытовой пылесос удаляет только поверхностные загрязнения, а полностью очистить изделия можно лишь с помощью специализированной техники и моющих средств.

Преимущества сотрудничества с профессионалами

Профессиональная чистка ковров цена которой вполне демократична, выполняется в кратчайшие сроки. Доверившись клинерам, вы можете не терять времени зря и заниматься своими делами, пока специалисты будут выполнять свою работу.

Идя клиентам навстречу, сотрудники клининговых компаний выполняют заказы в любое время дня и ночи. Если нужно, они займутся уборкой в праздничный или выходной день. Профессионалов не пугают большие объемы работы, ведь они действуют слаженно и быстро.

Нет таких загрязнений, которые бы не могли устранить квалифицированные клинеры. Они, в частности, могут с легкостью удалить с вашего ковра:

  • жирные пятна;
  • следы от напитков;
  • пыль;
  • грязь;
  • разводы от бытовых моющих средств.

В ходе очистки клинеры также избавляют ковровые покрытия от неприятного запаха.

Своим постоянным клиентам клининговые компании предлагают значительные скидки. Постоянно сотрудничая с одной и той же фирмой, вы будете платить за чистку ковров копейки. Уточним, что чистка ковров и мебели – не единственная услуга, оказываемая клинерами. Специалисты также проводят уборку разных типов помещений, полируют полы, моют окна и фасады зданий. Они приводят в порядок парковки и придомовые территории, очищают от загрязнений сантехнику.

Обратившись за помощью в нашу компанию, можете не переживать: в работе наши клинеры используют качественные пятновыводители, эффективно устраняющие загрязнения и не приносящие вреда здоровью человека. Благодаря этому химчистку ковров можно выполнять даже в квартирах, где живут страдающие аллергией люди и малыши, организм которых плохо переносит химию любого рода.

Борясь с загрязнениями, клинеры не просто используют стандартный набор чистящих средств. В каждом конкретном случае они подбирают самые подходящие пятновыводители. Мастера одинаково эффективно очищают плиточные ковры, покрытия с клеевой основой, а также изделия, уложенные на паркете или дереве. Обычно клинеры чистят покрытия на дому, но, если вы хотите и если позволяют обстоятельства, специалисты могут забрать изделия и привести их в порядок в специально оборудованном цехе, а затем транспортировать обратно к вам домой.

Как оформить заказ

Химическая чистка ковров отзывы о которой можно почитать в Интернете, проводится быстро. Чтобы заказать данную услугу, людям не нужно посещать офис клининговой компании. Просто позвоните нам и сообщите, когда сможете принять у себя менеджера. Этот специалист должен осмотреться на месте, чтобы назвать вам точную стоимость услуги и определить сроки выполнения работы.

Назначив дату проведения химчистки, можете не о чем не беспокоиться. Сотрудники клининговых фирм пунктуальны и не будут тратить ваше время зря, опаздывая или выполняя работу слишком медленно. Они удалят с ковровых покрытий все загрязнения, не повредив изделия. После профессиональной чистки ковры будут выглядеть как новые и не потускнеют.

Уборка помещений