Сколько времени может уйти на то, чтобы убраться в 3-комнатной квартире? Вопрос интересный, для многих актуальные - и каждый предложит свой срок. Но тут уже зависит от того, кто, собственно, взялся за уборочный инвентарь.

Рассмотрим разные варианты.

Самостоятельная уборка квартиры

Чтобы добиться отличного результата от такой уборки, придётся на нее потратить весь день, и это как минимум. В целом это трудно. Особенно, если вы работаете по графику 6 через 1, и вместо отдыха в единственный выходной, вы снова работаете, только уже в домашних условиях. Как быть? Как вариант: делать уборку ежедневно, но по чуть-чуть. К примеру, делим комнаты на дни. В понедельник очередь делать уборку в спальне, во вторник - на кухне и так далее. В этом случае вам не придётся тратить на уборку субботу, да и дома будет гораздо чище. Также возьмите за правило: пришли домой - и сразу свою вещь, одежду надо убрать. В итоге вам не нужно будет в выходные ходить по комнате и собирать всё разбросанное. Процесс уборки получится сделать короче.

Уборка квартиры с помощниками

Разумеется, с помощниками ваша уборка пойдёт гораздо быстрее. Важно грамотно распределить обязанности. Опирайтесь на принцип - кому и что нравится. Допустим, вам нравится мыть посуду - значит, берете эту работу на себя. А мужу, например, нравится пылесосить. И тому подобное. Разумеется, вам могут попасться задания, которые ни у кого не вызывают восторгов. Например, мытьё зеркал. Как быть? Либо брать на себя, либо договариваться мыть по очереди. То есть в субботу это берете на себя, в следующую субботу - муж, а далее пусть и ребенок присоединяется. Справедливо же?

По тому же принципу распределяем комнаты. На кухне орудуете вы, муж очищает гостиную, коридор уже сообща. Надеемся, что идея в целом понятна.

Уборка квартиры с клинерами

Если на уборку тратить время неохота, но чистота - это важная цель, выход есть и здесь: так будет неплохо, если вы обратитесь к профессионалам, в клининг. Если уборка поддерживающая, то клинеры с ней разделаются за час. Всего - час, это не оговорка и не шутка. Мгновение - и ваша квартира снова чистая. Удобно, и при этом вы сами за это время можете заняться своими делами, прогуляться и так далее.

Конечно, на генеральную уборку уйдёт больше времени, поскольку там много достаточно масштабных пунктов.

Как сделать заказ клининга домой

  • Для начала найдите клининговую компанию, обратитесь к ней.
  • Важно определиться, какая уборка вам нужна - текущая, срочная, генеральная.
  • Договаривайтесь о времени, когда надо выполнить заказ.
  • Ожидайте.

Сложно? Нет. Самое главное, что вам не нужно будет тратить свое личное время на уборку в выходной. Вместо этого просто пообщайтесь с друзьями, сходите в кино, театр, в гости, в салон красоты, совершите покупки или просто отдохните.