Химчистка штор
CleanExpo

Услугами клининговых компаний в настоящее время пользуются не только крупные организации, но также и частные клиенты. Современный ритм жизни практически не оставляет времени на ведение домашнего хозяйства. Даже небольшая ежедневная уборка отнимает драгоценные часы отдыха, а вкупе с остальными домашними делами, времени на себя практически не остается. Для выхода из подобных ситуаций воспользуйтесь услугами клининговой компании.

Выбор клининговой компании – дело довольно непростое и для организаций, и для частных клиентов. Какие критерии выбора должны учитываться? Какими ресурсами нужно пользоваться и какими знаниями обладать, чтобы найти добросовестную клининговую компанию?

Клининговые компании оказывают различные виды услуг, которые можно поделить на стандартные и особые. Существуют компании, которые предлагают только стандартный перечень услуг, например, мойка окон, уборка офисов, жилых помещений, торговых площадей. Некоторые клининговые компании предлагают, как стандартный перечень, так и особенные виды услуг – например, химчистку ковров, штор и мягкой мебели. Некоторые компании оказывают только особые виды услуг, например, промышленный альпинизм, другие же – предлагают индивидуальный для каждого клиента перечень услуг.

Поэтому, приступать к выбору клининговой компании нужно после того, как вы определитесь со спектром необходимых вам услуг. В настоящее время этот вид бизнеса активно развивается, благодаря этому выбор компаний, предоставляющих перечень нужных вам услуг, будет достаточно обширным. На какие моменты обратить внимание прежде всего? Разумеется, многих, в первую очередь, волнует вопрос цены, но рекомендуем, все же учесть сначала другие факторы.

Мойка фасадов

Обратите внимание на послужной список и репутацию клининговой компании. Сейчас в Сети можно найти информацию практически на любую компанию, даже на небольшую фирму. Просмотрите сайт компании, проверьте, есть ли на сайте отзывы и прайс-лист. Почитайте отзывы, обратите внимание на негативные комментарии и на то, как компания вышла из конфликта и разрешила проблему. Пообщайтесь с менеджерами, обратите внимание на то, что они предлагают. Как правило, серьезные компании не будут обещать максимум услуг за минимум цены. Коммерческое предложение должно быть составлено грамотно – это очень важно. Перед его составлением представитель клининговой компании должен осмотреть место уборки. Рекомендуем также посетить офис компании – это даст представление о данной фирме. Офис должен содержаться в чистоте и порядке, иначе нет смысла пользоваться услугами компании.

Обратите внимание на возраст компании. Конечно, нельзя исключать и того, что молодая компания вполне добросовестно работает на рынке и имеет отличные рекомендации и положительные отзывы. Все же, обратившись к долгожителю на рынке клининга, вы уменьшаете шансы нарваться на фирму-однодневку и утратить навсегда время деньги и драгоценные нервные клетки.

Достаточно долгая работа компании является залогом, что ее работники имеют большой профессиональный опыт, умеют строить отношения с клиентом, решать сложные ситуации, приходить к компромиссу.

Уборка помещений