Уборка помещений

Сейчас очень модно пользоваться иностранными словами. Например, на рынке существует множество компаний, которые предлагают услуги профессионального клининга (от английского прилагательного clean — чистый). Встает закономерный вопрос, чем же отличается клининг от самой обыкновенной уборки?

Действительно, мы все регулярно пылесосим ковры, стираем пыль с мебели, протираем пол, чистим плиту от жира. Являются ли эти действия клинингом? В некотором смысле да, клининг — это просто уборка. Но отличия все же имеются.

Мастера клининга проходят специальное обучение. Они очень хорошо знают, как нужно чистить различные поверхности. Дело в том, что нельзя чистить с помощью одних и тех же средств, например, паркет и кафельную плитку. Если проводить чистку неправильно, можно необратимо испортить поверхность.

Еще одна черта професионального клининга — это использование профессиональной химии, в обычном магазине такие средства не купить. В плане эффективности здесь примерно такая же ситуация, как в случае с выведением тараканов: если использовать профессиональную химию, обычно бывает достаточно одной обработки. Средства же, которые продаются в обычных магазинах, обычно неэффективны.

Но профессиональную химию нужно очень аккуратно использовать, при неправильном обращении можно не только испортить обрабатываемую поверхность, но еще и навредить своему здоровью.

Мойка фасадов

Кроме того, у мастеров клининга имеется в наличии внушительный арсенал средств для уборки — от разнообразных протирочных материалов, ершиков и швабр до мощных профессиональных пылесосов. Обычно мастер уборки транспортируют необходимые уборочные средства с помощью специальной тележки, что позволяет сэкономить время.

Таким образом, клининг отличается повышенной эффективностью и скоростью: профессионалы уберут вашу квартиру гораздо быстрее, чем вы сможете сделать это сами.

Очень актуален профессиональный клининг для заводов и промышленных предприятий, в подобных местах справиться с уборкой своими силами практически невозможно.

Без услуг профессионалов не обойтись при мойке окон в высотных зданиях. Для этого необходимо альпинистское снаряжение, а также навыки обращения с ним.

Уборка после ремонта