Уборка помещений

По осени мы часто болеем: температура воздуха за окном медленно снижается, все время идет дождь. В таких обстоятельствах сложно не заболеть. Впрочем, обычная простуда сильно отличается от гриппа — вирусного заболевания, от которого, к сожалению, очень сложно защититься: штаммов вируса гриппа существует огромное количество.

Впрочем, от заболевания вас может уберечь соблюдение простых правил. В частности, нужно правильно проводить клининг помещения, в котором вы живете. Например, совершенно необходимо проводить влажную уборку минимум один раз в неделю.

Когда вы моете пол, очень желательно добавлять в воду небольшое количество хлорки, на рынке это недорогое средство называется «Белизна». Данная мера обеспечит дезинфекцию помещения, следовательно, сильно снизится риск заболевания.

Впрочем, против вирусов это не поможет, чтобы не заболеть гриппом нужно повышать иммунитет. Достаточно эффективно распыление в воздухе эфирных масел таких трав, как шалфей, ромашка и календула. Можно добавлять небольшое количество спиртовых настоев этих трав в воду, которой вы моете пол. Также эффективны эфирные масла чайного дерева или, например, туи.

Для уборки лучше использовать тряпки из микрофибры, так вы сможете максимально быстро убрать с пола грязь и пыль.

Генеральная уборка

Для клининга ковров и мебели необходимо пользоваться пылесосом. Пылесосить нужно хотя бы один раз в неделю, не стоит коллеционировать пыль и прочий мелкий мусор.

Чтобы человеческий организм нормально функционировал, ему необходимо достаточное количество кислорода. Проветривайте помещение хотя бы один раз в день. Для очистки воздуха можно использовать ионизатор воздуха, но нужно быть аккуратным Если вы ощущаете запах озона, устройство пора выключать: в больших концентрациях озон вреден.

Не стоит забывать о такой вещи, как кварцевая лампа. Ультрафиолет поможет уничтожить болезнетворные бактерии. Прямо смотреть на зажженную лампу нельзя, иначе можно навредить зрению.

Кроме того, необходимо регулярно стирать постельное белье и одежду, что поможет благополучно утилизировать вирусы. Стирать нужно с максимально высокой температурой воды, желательно около 90 градусов по Цельсию. Менять постельное белье нужно два раза в неделю.

Кроме того, для профилактики вирусных заболеваний совершенно необходимо регулярно мыть руки, об этом нам говорят с детства, и, между прочим, не зря.

Также не стоит забывать о пеших прогулках: ходьба помогает сохранять тонус, физическая активность отлично укреляет иммунитет. Для поддержания формы в день необходимо проходить минимум пять километров, а лучше больше.

Если в вашей семье кто-то все-таки заболел, нужно постараться, чтобы не заразились другие члены семьи. В данном случае пригодятся бактерицидные маски, их можно купить в любой аптеке.

Кроме того, для профилактики вирусных заболеваний желательно регулярно проводить профилактический клининг помещений: только профессионалы смогут максимально качественно убрать ваш дом.

Уборка после ремонта