Уборка помещений
Vileda

Продукция компании Vileda Professional, а именно моющие насадки системы СВЕП, продолжают получать все новые и новые награды. На этот раз это вознаграждение в области воздействия на окружающую среду и организм человека в процессе использования данного инвентаря.

Награда данного типа означает получение товаров компании официальной экомаркировки, которая подчеркивает соответствие требованиям по защите окружающей среды в странах Скандинавии. Маркировку, которую называют еще Белым Лебедем, учредили Советом министров стран Скандинавии еще в 1989 году. Имея в своем определении неоспоримые и жесткие требования, критерий маркировки означает строгое соблюдение технологии производства продукции компаниями в части влияния конечного товара и предприятия в целом на окружающую среду.

Получение награды от Nordic Ecolabel свидетельствует о том, что моечный инвентарь системы СВЕП от немецкой компании Vileda Professional в своем производстве и в процессе использования отвечает следующим требованиям:

  • отсутствие вредных веществ и примесей при производстве товаров
  • эффективная и высококачественная уборка помещений при использовании маркированного инвентаря
  • максимально низкие показатели моющих средств и воды при проведении уборок
  • длительный срок эксплуатации и высокая функциональность, др.
Уборка ресторанов

Приобретение товаров с экомаркировкой способствует существенному снижению негативного воздействия изделий и материалов на нашу планету. Также стоит отметить, что компании, выпускающие и реализующие данную продукцию, обязаны в процессе своей работы снизить выбросы в атмосферу вредных газов, СО2 в частности. То есть, для выпуска экологически чистых товаров должно использоваться сокращенное количество энергии и ресурсов, что в итоге должно снижать выбросы химически активных загрязнителей. В свою очередь, непосредственно сама продукция должна быть простой с точки зрения ее утилизации по мере появления такой необходимости. Данная особенность снижает уровень риска заболевания людей, которые в будущем будут заниматься утилизацией и переработкой отходов.

Продукция, имеющая в своем арсенале экомаркировку Nordic Ecolabel, должна отличаться более высоким качеством, по сравнению с аналогичным товаром без подобной награды. Маркировка может быть изъята в случае несоответствия каким-либо предъявляемым требованиям. Целью же экомаркировки, учрежденной Советом министров стран Скандинавии, является более экологичный подход производителей к своим промышленным мощностям и, как результат, своей продукции. Подобного рода инициатива стимулирует производителей, а человечество получает в результате более приемлемые условия существования.

Уборочный инвентарь немецкой компании (моющие насадки, швабры, др.), которые получили награду в нынешнем 2015 году, - это новые модели компании: СВЕП Дуо Сэйфити Плюс 50 см, ручной моп СВЕП Дуо, СВЕП Дуо СэйфитиПлюс 35 см. Ранее же подобной награды были удостоены следующие модели моющего инвентаря: Сингл Микро Тек, Дуо Микро Тек, Сингл Микро Плюс, Дуо Микро Плюс.

В заключении стоит лишь добавить, что компания Vileda Professional имеет свои представительства и работает в 20 странах. Обладая колоссальным опытом в области производства инвентаря для эффективного проведения уборки помещений (более 50 лет), немецкие специалисты постоянно совершенствуются, предлагая мировому рынку все новые решения в приемах уборки.

Уборка после ремонта