Уборка помещений
Открытие завода

В городе Советск в Тульской области не так давно состоялась торжественная церемония запуска новых производственных линий на заводе SCA. Увеличение мощностей завода – одна из многих составляющих масштабного проекта компании. В общей сложности компания SCA планирует вложить в российскую часть своего бизнеса 145 миллионов евро.

На заводе в Советске выпускалась преимущественно продукция торговой марки Zewa. Теперь расширенное производство способно сократить импортные изделия для российского рынка. Более того, продукция будет делаться из локального сырья.

На новых линиях будет выпускаться премиальная 4х-слойная туалетная бумага Zewa Just1 и Zewa Exclusive Ultra Soft. Эти линии дополнят уже существующие: на заводе установлены две бумагоделательные машины для производства 2х и 3х-слойной туалетной бумаги, бумажных полотенец и носовых платочков для марок Zewa и Tork.

Помимо увеличения производства открытие новой линии создало 200 рабочих мест. Суммарное количество сотрудников на этом заводе SCA теперь составляет 450 человек: рабочих, квалифицированных инженеров и технологов.

Уборка после ремонта

На торжественном открытии присутствовал заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев. Он выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества SCA и Тульской области, подчеркнув его значимость. Также на открытии был Эрик Йельм – второй секретарь отдела экономики и торговли Посольства Швеции в РФ, сказавший несколько слов: «Для меня большая честь присутствовать сегодня на таком значимом событии. Это уже не первый раз, когда шведское посольство посещает SCA в Советске. Торгово-экономические отношения между Швецией и Россией развиваются давно и успешно, несмотря на сегодняшнюю сложную экономическую ситуацию. Для нас Россия была и остается важным торговым партнером».

Эрик Йельм также отметил, что SCA в России является участником платформы Symbio City – концепции устойчивого развития, так же, как и у себя на родине. Он заключил, что деятельность SCA в РФ – наглядный пример успешных шведскороссийских экономических отношений. Фабрика в Советске – уже третье предприятие на территории страны, и Эрик Йельм надеется, что будет открыто ещё большое множество производств.

SCA действительно строит большие планы на счёт РФ и стран СНГ. Текущий инвестиционный проект – крупнейший для компании за последние несколько лет, из чего можно сделать вывод, что Россия является одним из ключевых рынков на ближайшее время.

Генеральная уборка