Уборка после ремонта
CleanExpo

На официальном сайте CleanExpo Moscow, которая пройдёт с 9 по 11 ноября этого года, имеется информация о новинках сегмента профессиональной и бытовой химии, созданной специально для клининговых компаний.

На стенде «Просепт Трейд» представлены профессиональные моющие средства, антисептики и бытовая химия. Среди ассортимента больше всего клинеров могут заинтересовать:

  • Bath Spray – эффективное кислотное средство для санитарных зон против удаления ржавчины и известкового налета
  • Duty Extra Plus – усиленное средство для послестроительной уборки
  • Multipower White – зарекомендовавший себя продукт для уборки светлых полов, на этот раз с обновленной формулой отбеливания
  • Cooky Staff – дезинфицирующее низкопенное средство без хлора для уборки ресторанов, обработки технологического оборудования и инвентаря. Имеет высокий уровень антибактериальной обработки

Vermop представляет Mistral Pre Wash – универсальную уборочную тележку. В зависимости от задач на объекте, её можно укомплектовать одним или двумя комплектами систем уборки полов.

«Артстоун» занимается производством профессионального инвентаря: эрго-вёдер, щёток, МОПов. Эрго-вёдра cделаны из ударопрочного пластика, в полной комплектации они способны заменить двухвёдерную уборочную тележку. Запатентованная фильтр-сетка гарантирует, что все частички жира останутся в ведре как «в ловушке» и не позволит им вернуться на пол после повторного погружения тряпки.

Уборка ресторанов

«НПФ Химитек» выпускает новое средство для удаления пятен «Антипятнол-Пигмент». Оно предназначено для локального удаления пятен от чая, кофе, крови, свёклы, ягод, травы, красного вина, соевого соуса, кетчупа с одежды, текстиля, ковров и ковровых покрытий, обивки мягкой мебели из натуральных, смешанных и синтетических тканей, экокожи и других материалов. Этот пятновыводитель станет незаменим для прачечных и химчисток, а также найдёт применение у служб клининга, которые предлагают химчисту мебели и ковролина.

Уборочная тележка Eco-Force EFM-3 является отечественным аналогом ведущих зарубежных производителей. Одним из направлений деятельности компании Eco-Force является разработка и внедрение новых видов уборочного инвентаря. Команда специалистов тестируют новые виды уборочных тележек и внедряют в производство.

Испанская компания Thomil Professional представляет Micro LV – хлорированный средство для посудомоечных машин в виде порошка. Это ультра-концентрированное гранулированное моющее средство для обеспечивает высокие санитарные и отбеливающие качества при мытье посуды и столовых приборов. Ожидается, что средство будет продаваться в таре по 5 кг.

Завод «СИКМО» занимается производством моющих средств для пищевой промышленности, клининга, стирки и автоклининга. На выставке он представит 8 высокоэффективных препаратов серии PLEX Antispot. Эти мощные средства решат весь спектр задач по удалению пятен в процессе стирки и химической чистки. Наибольший интерес представляет PLEX Staffy Super - универсальное средство для жирования всех видов текстильных изделий в воде. Оно образует стабильную эмульсию, легко удаляется с оборудования, подходит для автоматической подачи. Придает изделиям яркость, мягкость и эластичность.

Полировка мрамора