Сегодня у нас в рассмотрении еще один помощник в клининге. Самый настоящий агрегат, который имеет аббревиатуру - АВД. Другими словами, мойка высокого давления. Она приносит много пользы, результата и вообще кажется порой незаменимой.

Такие мойки можно разделить на два вида - бытовая и промышленная. Главные отличия - размеры, задачи и мощность подачи воды.

Зачастую бытовой вид АВД используются для домашних нужд. Например, есть необходимость отмыть гараж, либо загородную дачу или придомовую площадку. И тогда бытовая мойка высокого давления будет кстати. Управиться с ней может любой, не обязательно быть профессионалом, но эффект всяко вас порадует. С помощью АВД можно и свою машину отмыть, при этом стёкла она не разобьёт. Мощность бытовой АВД на это рассчитано, но разумеется инструкции и рекомендации надо соблюдать.

Бытовая мойка высокого давления пригодится в тех моментах, когда необходимо будет отмыть витрину магазина, либо остекление вашего заведения.

Промышленная мойка высокого давления

У промышленных типов АВД, разумеется, совсем другие параметры. В частности они мощнее, это касается струи воды, ну и мотор порезвее. Главная цель этих моек - очистка остекления и фасадов. Такая мойка возьмет на себя помывку большой площади объекта и при этом весьма эффективно.

Отсутствует бытовая или промышленная мойка? Не беда, если вам вдруг нужно ею воспользоваться, вы можете заказать услугу у профессиональных клинеров. У них есть все необходимые агрегаты высокого давления, и работать они с ними умеют. Достоинств у такого шага немало:

  • Не надо тратить деньги на покупку не дешевого оборудования;
  • Да и время на то, чтобы отмыть фасад, вам лично тратить не нужно;
  • Профессионалы свое дело знают, а потом справятся оперативно и аккуратно;
  • Сами сможете посмотреть за их действиями, понять, как всё нужно делать, а затем, если возникнет нужда, закупить нужный АВД и проделать всё самим. При этом используя технологию профессионалов.

Тем более если вам надо отмыть фасад или остекление на большой высоте, то тут без профессионалов тем более лучше не начинать. Все эти услуги у бравых парней есть, а если что можно договориться и об удобном графике.