uborka

В нашем отечестве клининговые компании появились не так давно. Однако за короткий период времени они смогли завоевать огромную популярность. И в этом нет ничего удивительного: услуги, которые они оказывают, экономят людям немало времени и сил. Самой востребованной услугой таких компаний является уборка домов и квартир. Речь идет как о приведении жилья в порядок после ремонта, так и о регулярно проводимой борьбе с пылью и грязью.

Плюсы профессиональной уборки помещений

Главный плюс, которым обладает профессиональная уборка, является ее низкая стоимость. Клининговые компании хорошо зарабатывают за счет обслуживания большого числа клиентов. Выигрывая на количестве, они берут за свои услуги недорого, а постоянным заказчикам дополнительно предоставляют скидки. Люди, не пользовавшиеся услугами клинеров, полагают, что это по карману лишь бизнесменам и политикам. Но на самом деле заказать уборку жилья или офиса может любой желающий.

Выполняемая клинерами профессиональная уборка после ремонта избавляет заказчиков от необходимости самим тратить время и силы, вытирая загрязнения, удаляя пыль с полов и окон. Специалисты действуют быстро, четко и слаженно. Доверив опытным клинерам проведение уборки, вы можете спокойно заниматься своими делами. Профессионалы заинтересованы в хороших отзывах и увеличении клиентской базы, а потому трудятся на совесть, не допуская ошибок.

Хороша профессиональная уборка домов и тем, что мастера, выполняющие ее, подстраиваются под рабочий график клиентов. Понимая, что люди заняты своими делами, клинеры всегда идут им навстречу. Они, не требуя дополнительной оплаты, готовы заниматься уборкой помещений в:

  • будние дни;
  • выходные;
  • праздники.

При необходимости специалисты трудятся даже ночью.

Уборка помещений

Никаких ошибок

Больше всего нужна профессиональная уборка коттеджей и домов в случае, если они построены с использованием различных дорогостоящих материалов, которые легко повредить: паркета из редкой древесины, мрамора и т.д. Независимо от того, какие материалы использовались при обустройстве помещения, и какая мебель там находится, специалисты справятся с поставленной задачей на высшем уровне. Они не допускают ошибок, ведь точно знают, что и как нужно делать.

Самостоятельно занимаясь уборкой, люди часто действуют неправильно. Например, они стирают ковролин в воде, что приводит его в негодность, забывают после влажной уборки вытереть ламинат, вследствие чего он вздувается. Перечислять подобные ситуации можно долго.

Использование специализированных моющих средств и техники

Качественная профессиональная уборка Москва подразумевает не только труд опытных клинеров, но и использование особых чистящих средств, дорогостоящей техники. Только сотрудники клининговых компаний располагают всем этим. Они знают, что для обработки разных типов поверхностей (стекла, древесины, пластика) следует использовать особые вещества. Уточним, что специализированные химические составы стоят дорого, именно поэтому люди и не покупают их для домашнего использования. Но вы можете не сомневаться, что сотрудники клининговой компании будут применять именно их, а не копеечную бытовую химию.

Существует много нюансов, которые учитывает клининг профессиональная уборка, например, может проводиться профессионалами исключительно с использованием химии, не вызывающей аллергических реакций. Применение таких чистящих веществ актуально для семей с детьми, а также аллергиков.

Помимо качества и быстроты проведения, профессиональная уборка помещений обладает и другими плюсами. Прежде всего, грамотный подход увеличивает термин эксплуатации напольных и настенных покрытий, мебели. Кроме того, благодаря помощи клинеров квартира или дом всегда сияет чистотой. Это значит, что туда не стыдно пригласить друзей, соседей, коллег по работе. Людям всегда приятно находиться в красивом и чистом помещении.

Генеральная уборка

Уборка жилья после ремонта: основные особенности

Периодическое наведение чистоты в квартире, доме или офисе не представляет сложности для профессионалов. Куда труднее выполнять уборку после ремонта в помещении. Но даже в этом случае клинеры легко справляются с поставленными задачами. В этом им помогает опыт и то, что они действуют поэтапно, а не берутся за десять дел одновременно.

В первую очередь профессионалы выносят из помещения оставшийся после ремонта мусор. Разложив все отходы по мешкам, клинеры отвозят его на свалку.

Убрав куски кирпичей, обрезки обоев и обрывки малярного скотча, сотрудники клининговой компании приступают к борьбе с пылью. Они тщательно протирают потолок, люстры, стены, мебель и пол. На стенах и потолке пыль можно собрать лишь с помощью специальных устройств. Что касается пола, по нему проходятся мощным моющим пылесосом, удаляющим все загрязнения.

Определенные трудности представляет мытье окон. Изнутри их очистить легко, а вот снаружи это могут сделать лишь люди, обладающие навыками промышленного альпинизма. Но не волнуйтесь – искать их вам не придется. Клининговые компании нанимают на работу именно таких профессионалов.

После устранения всех загрязнений специалисты снова вытирают пыль. Ведь за один раз избавиться от нее невозможно. Для этого клинеры используют пушистые щетки, мягкие тряпки. С особым вниманием они протирают радиаторы отопления, бра, люстры и мебель – там скапливается больше всего пыли.

Комплексная уборка

О послеремонтной уборке помещений мы рассказали выше. Теперь настало время поговорить об обычной комплексной уборке. В нее входит выполнение таких работ:

  • вынос мусора;
  • мытье сантехники;
  • очищение от загрязнений окон и дверей;
  • чистка и полировка напольных поверхностей;
  • приведение в порядок мебели;
  • удаление пыли с оргтехники и осветительных приборов.

Как и послеремонтная, регулярная комплексная уборка проводится клинерами с применением профессионального оборудования и чистящих средств.

Уборка после ремонта

Наши специалисты осуществляют уборку помещений любой сложности. Мы гарантируем оперативность выполнения работ, соблюдение всех ваших требований и пожеланий. Вы всегда можете согласовать с нашими специалистами детали выполнения уборки и выбрать любое удобное время для ее проведения.