За последние несколько лет услуги клининг-специалистов стали очень популярны у предпринимателей. Впрочем, это можно объяснить, поскольку на клинеров ты тратишь минимум финансов, времени, энергии, нервов, зато в твоем офисе, в ТЦ, в цехах и прочих предприятиях идеально чисто, что самому приятно, а это уже вопрос статуса и добропорядочности самой компании. В общем, сегодня разберем выгоду бизнесу от клининга.

Договор на постоянной основе: плюсы

Услуги профессионального клинера представителям бизнеса является выгодным по некоторым причинам:

  • Высококачественные услуги. Чтобы убраться в помещениях или на территории клининг-специалисты пользуются профессиональными средствами для мытья, а также оборудованием. Таким образом гарантируется идеальная чистота всех объектов.
  • Соблюдение требований санитарии. Когда вы обращаетесь к профессионалам, вы в первую очередь получаете услугу, а ее качество и безопасность соответствует всем необходимым нормам по наведению порядка. Вместе с этим у различных инстанций к вам вопросов и тем более претензий не появится.
  • Экономичность. Содержать целый штат тех.персонала - это дорогое удовольствие. Тут и зарплаты платить, и отчислять в разные инстанции, да еще дополнительная нагрузка на отдел расчета. Обращаясь к клининг-специалистам, вам надо подписать с ними договор на оказание услуг, а уже, исходя из него, рассчитываться. Если надо оказать дополнительные услуги, нужно создать соглашение. Таким образом, вы существенно снижаете расходную статью на налоги.
  • Экономия на материалах. Персонал уборщиков надо регулярно снабжать необходимым оборудованием, моющими средствами и материалами. У специалистов клинеров всё это уже изначально есть.
  • Эффективность. Даже если вам нужно сделать что-то сложное, то клинеры могут провести все работы оперативно и качественно, вместе с этим есть возможность сделать заказ уборки прилегающей территории.
  • Послеремонтные проблемы. Обычно после ремонта еще какое-то время работники компании не начинают работать, так как еще нужно перед этим убраться в офисном помещении или в любом другом, а это время - и временами небыстрое. Специалисты же могут провести оперативно все нужные мероприятия, в том числе ночью, таким образом, ваши сотрудники могут скоро приступить к работе в новом и чистом офисе.
  • Защита поверхностей. Кроме обыкновенной каждодневной уборки, специалисты могут обработать напольные покрытия, мебель, стеклянные и прочие поверхности защитными средствами, которые предотвращают их скорый износ.
  • Быстрое оказание услуг. У клининг-специалистов не предписаны обеденные перерывы, выходные или больничные. Если надо, человека, который вдруг заболел или ушел в отпуск, в скорости заменят на другого, потому все работы будут выполнены качественно и в оговорённые заранее сроки.
  • Форс-мажор. Подготовить помещение к важнейшему мероприятию или празднику - в этом нет никакой проблемы. Просто надо вызвать дополнительный персонал и максимально быстро провести качественную уборку.

Перед тем, как быть принятым на работу, сотрудник-клинер должен пройти инструктаж по технике безопасности, как правильно работать с химическими веществами и оборудованием различной сложности.