Нужно ли вызывать для уборки профессионалов? Платить деньги за то, что можно сделать самостоятельно? Что в клининге такого необычного, чего обыкновенная домохозяйка сделать сама не в состоянии? В общем, вопросов у людей набирается много. Потому мы собрали ряд популярных случаев, когда клининг будет крайне необходим. Можете считать это болевыми точками каждого.

Запущенная квартира

Допустим, дома продолжительное время обитали квартиранты, но убираться особо не любили. Через какое-то время уехали. В итоге владельцу квартиры надо теперь отмывать все углы. На это может уйти бесконечное количество времени, сил... Да и сама процедура - довольно неприятная. Что делать? Вызвать специалистов из клининговой службы. Они смогут справиться с этим гораздо оперативнее и, конечно, качественнее. И уже скоро квартира станет аккуратной, а главное - чистой.

Ещё может быть такая проблема - удалить неприятный запах, особенно табачный. И тут у специалистов множество эффективных приемов. К примеру, воспользоваться озонированием или сухим туманом.

Еще к запущенным квартирам можно отнести холостяцкие, либо после лежачего больного, либо та, где живут пенсионеры, страдающие синдромом Плюшкина - то есть они берут в квартиру всё, что им понадобится и нет.

Накануне важного события

Ну и в этом случае причин обращения к специалистам может быть множество.

  • Вы собираетесь продать квартиру, разумеется, перед потенциальными покупателями она должна выглядеть безупречно - как говорится, любовь с первого взгляда. Помешать этому может грязь;
  • Перед тем, как сдать квартиру арендодателю. Обычно об этом пишется в договорах между арендатором и арендодателем, потому квартиру придётся в определенный момент доводить до идеального состояния. И в этом клининговая служба вам может помочь;
  • Выписка из роддома. Младенец должен в первый раз оказаться в чистой квартире. Маму и малыша надо хорошо встретить. Но папы в уборке не особо сильны, потому они могут вызвать профессионалов, чтобы квартира была в идеальном состоянии. Ну а сами папы могут в это время купить для супруги цветы, а ребенку шарики воздушные и прочие радости;
  • Незваные или неожиданные гости. Вы не успеваете, а дел полно, да времени нет с ними со всеми справиться.

Большое помещение

Если у вас квартира или помещение, превышающее размер 90 кв.м, то уборка ее - это всегда большие хлопоты. На наведение порядка можно потратить все выходные, в то время как хочется просто порой отдохнуть - с друзьями, родными. И тут профессионалы из клининговой компании вам могут помочь, облегчив страдания.

Сложные загрязнения

Вы стараетесь, отмываете, но никакого толку. Опять появляются пятна, образуются разводы, да и пыль как лежала, так и лежит - даже после работы с тряпкой. В общем, и тут пора вызывать бригаду клинеров. Приедут они не одни, а вооруженные арсеналом качественных средств и современного оборудования. И вы в итоге окажетесь в долгожданной чистоте. Вы лишь должны ее регулярно поддерживать.