kover

К хорошему привыкаешь быстро. Нет ни одного человека, который бы поспорил с этой простой истиной. Если бы не наше стремление к комфорту, мы продолжали бы жить в пещерах и спать на камнях, вместо мягких подушек. Стремясь к красоте, комфорту, мы строим удобные надежные дома, окружаем себя практичной мебелью, коврами и другими милыми нашему сердцу предметами интерьера.

Какой бы ковер мы не выбрали - натуральный, синтетический, с длинным или коротким ворсом - он прекрасно впишется в интерьер нашего жилища, украсив его, придав свой сталь, свою особенность. Наши ковры – не только часть интерьера, но и главный пылесборник в доме: большая часть грязи заносится с обувью, остальная – грязь с окон, дверей, техники и прочее. Всем известно, что помимо обычных распространенных загрязнений, бывают еще и сложные пятна, с которыми не справиться без специальной подготовки, или помощи специалистов.

Уборка помещений

Зачем нужна чистка ковров

Чтобы почистить ковер бывает недостаточно простой щетки. Тут нужна специальная чистка – химчистка ковровых покрытий, и проводить ее важно хотя-бы раз в полгода. Да будет нам известно, что химчистка ковров и ковровых покрытий – удел профессионалов. Это сложный процесс, требующий использования специальных средств. Химические средства важно не только правильно использовать, чтобы удалить загрязнение, но и правильно подобрать. Особенно, если речь идет о шелковых или вискозных коврах, требующих особо деликатного обращения. Только лишь профессиональная химчистка ковровых покрытий, зачастую с применением специального оборудования, поможет достичь необходимого результата – идеально чистой ковровой поверхности.

Если ваш выбор – химчистка ковровых изделий на дому, причем, собственными силами, важно начать с предварительного анализа изделия. Только таким образом можно определить метод чистки, которых нам подходит, и оборудование, которое, возможно, нам понадобиться. Ковры изготавливают из разных материалов – это первое, на что важно обратить внимание. В зависимости от материала, срока изготовления ковра, количества предыдущих чисток можно подобрать правильное средство и метод очистки. Пенная чистка, горячая, вакуумная – способов так много. А вот шансов не испортить изделие, проводя чистку в домашних условиях - очень мало.

Основные этапы чистки ковров в домашних условиях

  • Удаление пыли. Прежде чем начать полноценную чистку, важно подготовить изделие – очистить ковер от пыли.
  • Удаление пятен вручную. На этом этапе мы удаляем все, что можно удалить вручную – жвачки, грязь и прочее.
  • Чистка изделия специальными средствами и с использованием профессионального оборудования – химчистка ковров и ковровых покрытий. Ее можно проводить дома самостоятельно, или пригласив профессионалов клининговой компании – выбор за нами. Важно не забывать, что один неверный шаг может лишить нас любимого ковра.

Кстати, химчистка ковровых покрытий на дому хороша тем, что она дает нам возможность качественно очистить изделие, даже если оно наглухо прикреплено к полу. Ну, или у нас просто нет возможности самостоятельно доставить ковер на профессиональную чистку. Это приемлемо особенно для конференц-залов, офисов, гостиничных номеров. Современная химчистка мебели и ковровых покрытий – настоящее спасение для всех, кто заботиться не только о чистоте дома, но и состоянии ковра.

Профессиональная химчистка мебели и ковровых покрытий

Чистить ковры важно по мере их загрязнения, это поможет сохранить их презентабельный вид как можно дольше. Если справиться с загрязнением своими силами не получается – пора пригласить специалиста клининговой компании. Мастер оценит степень загрязнения, порекомендует оптимальный способ очистки, а также, поможет выбрать правильное средство. Плюсы очевидны. Нет необходимости доставать ковер из-под тяжелой мебели и увозить куда-то. Кроме того, стоимость чистки в домашних условиях дешевле, а мы получаем возможность контролировать процесс очистки и оценивать результат выполненных работ.

Выездная химчистка мебели и ковровых покрытий на дому имеет свои преимущества:

  • Мощное переносное оборудование;
  • Возможность не лишиться ковра на несколько дней;
  • Контроль качества;
  • Стоимость процедуры.
Генеральная уборка

Есть небольшой секрет – чистка ковровых изделий в составе комплексной процедуры полноценной уборки помещения обойдется дешевле, чем отдельная чистка именно ковров, или только мебели. Зачем платить больше? Помимо этого, есть несколько факторов, от которых зависит цена услуги.

Как определить стоимость услуги чистки ковра или мебели

Прежде всего, цена зависит от следующих показателей:

  • Площадь коврового покрытия. Чем больше площадь – тем больший расход материалов, соответственно – цена тоже выше. Есть лимит – если площадь очень большая – нас ждут скидки.
  • Состав изделия. Этот пункт включает полную характеристику вашего ковра, начиная его основой и заканчивая длиной ворса. Чем изысканней изделие – чем сложнее его чистить.
  • Наличие пятен и сила загрязнения. Если пятна трудно выводимые, необходимо провести их анализ и подобрать правильное химическое средство.

Для продления срока годности наших ковров за ними нужен надлежащий уход. Минимальные усилия – пройтись пылесосом раз в день. При наличии загрязнений важно не затягивать - пятна не выведутся сами собой. Что мы можем иметь в результате? – слипшийся ворс, превративший то, что когда-то было произведением искусства и украшением нашего дома в непривлекательную тряпку. Получить надежную гарантию, качественный сервис и желаемый результат можно только пользуясь услугами клининговой компании. Все, что требуется от нас – вовремя забить тревогу, обнаружив загрязнение.

Заказать услуги химчистки, или сухой чистки на дому можно у нас на сайте. Здесь же у вас есть возможность ознакомиться со списком услуг, ценами на услуги, актуальными скидочными предложениями. Доверять важно профессионалам. Это не только залог успеха, но и начало совместного долгосрочного сотрудничества. Чем дольше мы работаем с клиентом – тем выгоднее это сотрудничество для обеих сторон.

Химчистка штор