Ковролин – мягкое напольное ковровое покрытие, чаще всего настилаемое целиком на все помещение. Этот рулонный материал, с повторяющимся мелким законченным рисунком, отображает тенденции современного декорирования интерьера, привносит мягкость с теплом, уютом, приглушает посторонние звуки, шумы, в зимнее время превосходно сохраняет тепло.

kovrolin

Это ковровое покрытие испытывает интенсивные нагрузки, связанные с большой проходимостью людей. Поэтому на поверхности ковролина происходит скопление огромного количества вредных для здоровья веществ, пыли, образуя всевозможные загрязнения.

Вовремя не почищенное ковролиновое покрытие быстро становится сборником пыли, пылевых клещей, вредных микроорганизмов. Такой ковролин, не способствующий комфорту, способен спровоцировать астматические заболевания, аллергические реакции. Внешний вид загрязненного покрытия также скоро потеряет привлекательный вид.

Но для того, чтобы ковролин долгое время мог радовать своим видом, чистотой, свежестью, необходимо проводить его регулярную чистку.

Уборка помещений

Профессиональная чистка ковролина

Наша клиниговая компания предоставляет такую услугу, как чистка ковролина, предполагающая профессиональный качественный уход. Эта процедура требует специальных знаний в сегменте клинингового оборудования, средств химической очистки, навыков по определению типа волокна. Ведь при неверном определении типа волокна можно серьезно повредить ковролиновое покрытие. Очень важно учитывать находящееся под ковролином покрытие пола. От его характеристик зависит выбор технологического процесса обработки ковролина, применяемого специалистами нашей компании – сухая, влажная, вакуумная. Потому, что ошибочно проведенная на паркетном полу влажная химчистка ковролина, приведет к вздутию паркета, что чревато заменой коврового покрытия и самого пола.

Специальная чистка ковров, ковролина проводится в зависимости от интенсивности загрязнения, но не реже 2-3раз в год.

Способы чистки ковролина

Специалисты нашей компании используют несколько способов чистки ковролина, которые часто применяют на практике.

Наиболее востребованный способ чистки ковролина – влажная чистка, которая проводится при помощи щетки, которая не способна повредить структуру ковролинового покрытия. Совместно из щетками, применяются специальные порошки, гипоаллергенные, безвредные моющие средства, пятновыводители. При этом очень важно не допускать смешивание моющих средств, иначе в результате химических реакций, смешанные средства смогут существенно повредить ковролин. Не рекомендуется также влажная чистка ковролина на клеевой основе. Не сложные пятна грязи очищаются теплой водой, щеткой, без помощи растворителей, порошков.

Мы выполняем и сухую чистку ковролина, которая полностью противоположна предыдущему, потому что в ней абсолютно отсутствует использование воды. Сухая чистка ковролина проводится при использовании специальных порошков, которые равномерно рассыпаются по поверхности ковролина, после чего втираются в его поверхность. Порошок, впитавший грязь, спустя некоторое время, удаляют обычным пылесосом. Главный плюс данного способа чистки считается то, что после проведения чистки ковролина, по нему сразу можно ходить, что не возможно при влажной чистке, чем доставляется неудобство проживающим.

Последний способ, комбинирующий предыдущие два виды чистки – это чистка пеной. Такой метод является чем-то средним между влажной и сухой чисткой. Применяется специальная чистящая пена, которая втирается в ковролин, затем удаляется моющим пылесосом, потому что пена влажная.

Генеральная уборка

Чистка ковролина на дому и в офисе

Наша компания предлагает услуги чистки ковролинового покрытия с выездом на дом, в офис заказчика. Современная техника, уникальные растворы моющих средств, использование отлаженных, эффективных технологий позволяют без труда проводить удаление практически всех возможных загрязнений на несъемном ковролиновом покрытии. В частности это:

  • грязь, потемнения в местах интенсивного трафика, тусклость, засаленность, образовавшиеся от постоянного использования;
  • пятна от жирных, вязких, цветных жидкостей, «меток», оставленных животными;
  • следы после непрофессиональной чистки, оставившие мыльные разводы от чистящих бытовых средств.

Чистка ковролина на дому, исключающая снятие коврового покрытия, в наше время становится все более популярной, востребованной услугой, весь процесс которой заказчик может самостоятельно контролировать. При этом вы можете проконтролировать каким оборудованием, какие средства для чистки ковролина используются. Наши специалисты имеют возможность выполнить чистку ковролина в удобное для заказчика время.

Используемые нашими мастерами средства для чистки ковролина, делают его эксплуатацию абсолютно безопасной. Антистатические, грязеотталкивающие составы способны свести к минимуму появление аллергических реакций для человека. Противопожарная обработка минимизирует вероятное возгорание этого напольного покрытия. Нанесение огнезащитного состава, пожалуй, считается одним из важных средств для ковролина, который, как известно, изготавливается из легковоспламеняемого материала, а значит попадание небольшой искры, попавшей на покрытие, может вызвать пожар.

Чистка ковролина в офисе Москва, включает технологический процесс профессиональной очистки именно для вашего типа покрытия, удаления пятен, жвачки. Мы гарантируем максимальный (до 98%) эффект восстановления чистоты!

Чистка ковролина в офисе – очень удобная, быстрая, недорогая услуга. Наши специалисты, по желанию заказчика, проводят эту процедуру в нерабочее время офиса, в выходные, праздничные дни.

Перед началом очистки ковролина, анализируется материал, из которого изготовлено покрытие, его степень загрязнения, и в соответствии с этим, подбираются чистящие средства, способ очистки коврового покрытия: сухой, влажный.

Выполнение влажной чистки с использованием мощного оборудования, осуществляется поэтапной чисткой.

Химчистка штор

Сухая чистка ковролина без использования воды проводится путем втирания пены или порошка, разъедающего грязь.

Сухая чистка ковролина в Москве обладает следующими преимуществами:

  • отсутствие усадок ковролина;
  • не изменяется цвет красок покрытия;
  • не требуется время для высыхания – очень удобно для чистки помещений с круглосуточной работой (рестораны, бары, гостиницы);
  • возможность чистки ковра на клею, плиточного ковра, а также уложенного на дереве, паркете.