Химчистка ковролина

Ковролин – недорогое, но долговечное и красиво выглядящее напольное покрытие. Главной особенностью ковролина является то, что он имеет волокнистую структуру, а значит, быстро накапливает пыль. Если материал не очищать от загрязнений, он потеряет первоначальный вид, а при грамотном уходе может прослужить много лет, радуя глаз.

Очищая ковролин самостоятельно, люди используют разные моющие средства и обычные бытовые пылесосы. Это позволяет достичь определенных результатов, но все же идеально очистить напольное покрытие своими силами невозможно. Только химчистка ковролина на дому, выполняемая профессионалами, может вернуть ему идеальный вид.

Профессиональный подход

Сотрудники клининговых компаний приходят клиентам на помощь в любое время, в том числе в выходные и праздники. Профессионалы могут заняться чисткой ковровых покрытий даже ночью, если того потребуют обстоятельства. При этом они не делают наценок за труд в неурочное время. Но важней всего не это, а то, что профессиональная химчистка ковролина проводится с использованием специальных препаратов и оборудования. Итогом трудов клинеров является идеально чистое покрытие, выглядящее так, будто оно было куплено только вчера.

Химчистка штор

Сотрудники нашей компании могут очистить ковровое покрытие от любых видов загрязнений:

  • пятен от вязких и жирных жидкостей, стула животных;
  • грязи, образовывающейся в результате интенсивной эксплуатации;
  • следов непрофессиональной очистки, например, мыльных разводов.

Профессиональная химчистка ковролина в офисе или на дому – услуга, к которой регулярно прибегают миллионы людей. И дело тут не только в том, что своими силами ворсистое напольное покрытие сложно привести в порядок. В нем накапливается много пыли и бактерий, вредных для здоровья человека.

Заказывая химчистку напольных покрытий в нашей компании, можете не переживать – мы используем моющие средства и пятновыводители, не вредящие людям и домашним животным. Такие составы не угрожают и окраске ворсяного покрова, ведь не изменяют его цвет. Профессиональная химчистка ковролина цена которой предельно низка, не проводится с использованием стандартного набора чистящих составов. В каждом отдельном случае профессионалы подбирают средства, способные эффективно справиться с определенными типами загрязнений. Благодаря богатому опыту наши специалисты определяют самые рациональные методики чистки ковровых покрытий.

Этапы химчистки ковролина

Для эффективного избавления от загрязнений наши специалисты очищают ковролин в несколько этапов. Первым делом они проводят сухую чистку изделия, используя профессиональные пылесосы. От бытовых агрегатов они отличаются более высокой мощностью всасывания, а значит, способны лучше улавливать пыль. После сухой чистки на покрытие наносят пену, абсорбирующую грязь. Загрязнения удаляют с помощью шампуня, а затем выводят пятна, используя спецсредства.

Уборка после ремонта

На завершающем этапе чистки ковролина с него смывают всю химию и расчесывают ворс. Обычно всех этих мер более чем достаточно, чтобы привести покрытие в порядок, но иногда требуется прибегать и к более серьезной обработке. Речь идет об устранении неприятного запаха, которым пропитался ковролин, а также борьбе с особо стойкими пятнами.

Если на ковролине присутствует высохшая грязь, ее удаляют роторно-дисковой машиной, воздействующей на покрытие специальными щетками. Для выведения стойких пятен в ход идут особые моющие средства. Их обычно наносят вручную.

Сухая химчистка и ее преимущества

В 99% случаев профессионалы очищают ковролин с использованием средств, не содержащих в своем составе воду. Сухая химчистка ковролина на дому Москва – услуга, не имеющая недостатков. При таком методе борьбы с загрязнениями напольное покрытие не деформируется и дольше сохраняет чистоту.

Метод сухой химчистки подразумевает глубокое проникновение чистящих средств в ворс, что позволяет устранить все загрязнения, не оставив от них ни следа.

Почему не стоит пытаться очистить ковролин самостоятельно

Профессиональная химчистка ковролина на дому цены которой весьма демократичны, доступна каждому. Так что нет смысла пытаться сэкономить, очистив ковровое покрытие своими силами. Кроме того, самостоятельная очистка ковровых покрытий неэффективна, даже если проводить ее максимально тщательно.

В распоряжении профессиональных клинеров находится не только специальное оборудование, но и чистящие средства. Используя обычные моющие составы, применяемые в быту, вы можете повредить ковролин или стереть с него всю краску, сделав тусклым и некрасивым.

Специалисты, чистящие ковровые покрытия, удаляют не только видимые загрязнения и возвращают ворсу упругость, но еще и уничтожают аллергены, негативно воздействующие на здоровье человека.

Важным аргументом в пользу профессиональной чистки ковролина является экономия времени. Чтобы самостоятельно очистить это покрытие, приходится потратить не один час. Опытные клинеры справляются с поставленными задачами быстро и не в ущерб качеству работ.

Полировка мрамора

Обратившись к профессионалам, вы сможете, не прилагая усилий, содержать свое жилье или офис в чистоте. Кроме того, химчистка ковролина в офисе цена которой предельно низка, позволит вам произвести благоприятное впечатление на своих сотрудников и партнеров компании. Ведь людям приятно находиться в чистом офисе, а не в помещении, где пол усеян пятнами и по нему катается пыль. Примечательно, что чистку ковролина в офисе можно выполнять, не отрывая своих сотрудников от рабочего процесса: как мы говорили выше, клинеры трудятся даже ночью.

Приятные скидки

Выполнять чистку ковролина нужно не раз в 10 лет, а с определенной регулярностью. Соответственно, есть смысл договориться с клининговой компанией о порядке проведения данных работ. Практика показывает, что лучше всего обращаться всегда в одну и ту же фирму, занимающуюся наведением чистоты в квартирах и офисах. Дело в том, что постоянным клиентам клининговые компании предлагают существенные скидки. Воспользовавшись их предложением, вы можете неплохо сэкономить. Нами, в частности, такая система практикуется давно и наши клиенты никогда не упускают возможность получить скидку.