В наши дни промышленный альпинизм становится довольно популярной услугой, поскольку специалисты в этой области способны выполнить нужную и даже опасную работу. И никто кроме них, поскольку альпинисты обладают определенными навыками, знаниями, в том числе по безопасности, они имеют с собой нужное оборудование. Благодаря всем этим составляющим профессия промышленного альпиниста сегодня просто незаменима, когда стоит задача сделать чистыми и красивыми высотные здания.

Навыки и умения промышленного альпиниста

Промышленные альпинисты должны прекрасно разбираться в ремонте и эксплуатации высотных строений. Вот перечень работ, входящих в компетенцию данных специалистов:

  • Очищают фасады, а также моют стёкла, окна;
  • Окрашивают вертикальные поверхности;
  • Ремонтируют вентиляцию и другое наружное оборудование;
  • Проводят монтаж и демонтаж разных конструкций (реклама, баннер, приборы освещения, плакаты и так далее);
  • Закрывают швы, наносят штукатурку;
  • Очищают крыши и козырьки от снежного покрова, сосулек.

Иногда специалисты занимаются и другими важными работами - обрезают деревья, спасают кошек и других животных, которые могли застрять на дереве или другой высоте.

В чем особенность промышленного альпинизма

Главная особенность альпинистов - это их знания, навыки, как нужно действовать в такой опасной обстановке, да еще при разных условиях погоды. Дождь, снег, ветер никто не отменял... Промышленный альпинист каждый день выезжает на вызов, а иногда они могут работать в штате какой-то компании. Ныне зачастую промышленные альпинисты трудоустраиваются в штат организации, предоставляющей различные клининговые услуги - уборка, чистка, монтажные и демонтажные высотные работы.

Обычный трудовой период у специалиста может продолжаться с весеннего времени (с середины) до осени (как правило, тоже середины). Если альпинист обладает нужным опытом, он может взять работу зимой, правда, в это время заказов немного. Есть области, когда такие услуги могут потребоваться круглогодично. К ним относится электроэнергетика, нам регулярно нужно ремонтировать высоковольтные линии, сотовые и радиовещательные вышки.

Когда надо обращаться к промышленным альпинистам

Промышленный альпинизм базируется на технологии выполнения различных работ на высоте, на наличии и использовании особых навыков и нужной оснастки, благодаря которым специалисты работают безопасно и продуктивно. Благодаря специальному оборудованию и оснащению специалисты могут работать, в том числе на труднодоступных участках, куда "не добраться" строительными лесами и другими подъемными конструкциями.

Заказ таких специалистов происходит в тот момент, когда нельзя (или сложно в техническом плане) сформировать платформенные модули. Потому компании не арендуют нужный механизм, а заказывают услуги промышленных альпинистов - так можно сэкономить по деньгам и во времени, но при этом сама работа делается качественно.

Нельзя оценить помощь со стороны альпинистов в различных сферах. Они могут быть приглашены, чтобы провести монтаж, ремонт, разные обслуживающие операции, мероприятия по строительству. Зачастую их могут попросить утеплить и покрасить стены, помыть окна и прочие поверхности здания, убрать снег со скользких высоких поверхностей.

Стоит отметить перечень позитивных моментов в заказе услуг промышленных альпинистов:

  • Нет необходимости строить "леса", брать в аренду или покупать механизмы для подъема;
  • Низкий риск причинить вред стенам;
  • Работы можно проводить в труднодоступных местах;
  • Мероприятия на высоте делаются эффективно и быстро;
  • Имеется шанс легко сделать ремонт или почистить высотные вертикальные поверхности;
  • Высота в метрах может быть любой.

Все эти достоинства промышленного альпинизма не дают усомниться в том, что легче обратиться к этим спецам, чем самим рисковать жизнью и делать опасную работу.

Что есть у нас

Вы можете заказать услугу промышленных альпинистов. Мы и наши альпинисты помогают заказчикам в различных ситуациях - мы можем быстро помочь решить разные задачи на той или иной высоте, гарантируем качество и безопасность. Также вы можете проконсультироваться с нашими менеджерами, если в чем-то сомневаетесь. Вместе мы сможем подобрать грамотное и правильное решение по вашей проблеме.