«Правда, ли что клининг имеет больше преимуществ, чем обыкновенная уборка? Какие вообще есть различия? Ведь процесс и там, и тут одинаковый!» - вот так обычно скептики начинают сеять семена сомнений на поле тех, кто ни разу не пользовался услугами профессионального клининга. Сегодня мы разъясним разницу обычной и профессиональной уборки.

Инструментарий

Какими инструментами вы пользуетесь во время домашней уборки? А какими инструментами пользуется уборщица у вас в офисе? Обычно инструментарий насчитывает швабру, пылесос, губки. Хватит ли этого? Ну, если есть цель убрать сильные загрязнения и до идеального состояния очистить помещение, то нет. Профессиональные клинеры имеют большое количество оборудования, потому и возможностей бороться с грязью у них больше. Например, справиться с въевшимися пятнами может помочь пароочиститель.

Средства

У штатного уборщика в вооружении будут средства, основанные на хлорке. Эти средства в целом работающие, что не исключает их вред и опасность для вашего самочувствия, да и для некоторых поверхностей. В общем, средство сие спорное. Иногда чистота не стоит того, чтобы приносить ей в жертву свое здоровье и целостность поверхности.

В домашних условиях к средствам надо относиться внимательно. Конечно, сложно найти такое вещество, которое будет и эффективным, и безопасным. Где-то нужен будет компромисс.

Если говорить о профессиональном клининге, то здесь средства в арсенале надежные, мощные и здоровью не вредят, но загрязнения при этом устраняют. Подбор средств осуществляется по определенным свойствам и особенностям материалов, с коими предстоит иметь дело. Таким образом, становится минимальным риск порчи изделия или поверхности. В плане деликатных вещей это очень полезно.

Знания

В целом навыками уборки владеет каждый, однако не у всех есть специальные знания о различных пятнах и способах их грамотного удаления, выбора подходящего средства, работы с кругом Зиннера, выстраивания последовательности работы и тд. В общем, у каждого свои навыки, но и своя эффективность. Однако профессиональных клинеров перед работой вводят в курс дела, обучают и знакомят с разными технологиями, теоретическими вопросами и практикой. Отсюда и наилучший результат. Профессионалы могут без особого труда справиться с загрязнениями различной сложности, причем сделать это еще и быстро. Вы же в это время сэкономите время и здоровье (в том числе психологическое).

Многофункциональность

Клининг - это настоящая система, подразумевающая полноценный спектр разных задач. Когда стоит задача помыть окна на высоких этажах, вы с этой задачей можете справиться только изнутри здания, в то время как для уличной стороны нужно специальное оборудование и навыки. Для этого дела нужны отдельные специалисты с нужным набором инструментов и приспособлениями. Помимо этого клинеры-специалисты могут:

  • очистить фасад здания;
  • очистить тротуары;
  • устранить пыль с разных поверхностей;
  • очистить швы между плитками и тд.

Другими словами, любые сложные и специальные задачи им по плечу.

В результате, что мы имеем? Клининг очень сильно отличается от обыкновенной уборки. Если говорить о профессиональном деле, то качественный итог будет гарантирован, он обязательно порадует ваш взор. Помимо этого здесь нужны особые знания, без них некоторые задачи для обычного пользователя могут быть невыполнимыми.