Они могут притягивать, могут делать комнату светлее, могут быть большими... это окна, друзья. Безусловно, их наличие всегда гораздо лучше, чем отсутствие. Они наполняют естественным светом пространство, а вместе с этим придают нам бодрости, позитива, энергии. Зимой эта тема особенно актуальна, ведь солнце уходит раньше, световой день короче. Проснулся - темно, ушел с работы - темно. Не успеваешь насытиться солнцем и его пользой. И что в итоге? Надо чаще и лучше мыть окна. К слову, клининговые службы довольно часто включают услугу "Сухая мойка окон". Наверное, вы на нее натыкались, но не знаете что это. Сегодня узнаем. А может еще и рискнем - попробуем!

В процессе сухой мойки окон очищение конструкций осуществляется нанесением спецсостава на ее поверхность. Состав расщепляется, и его можно без труда убрать, протерев это место салфеткой. Вы поняли? Поясняем. Чтобы очистить окно, теперь не нужно таскать тяжелые ведра, запасаться тряпками, ни бояться разводов и борьбы с ними. Всё очень легко, просто и быстро.

Что еще вдобавок к этому может сделать клининговая компания

  • Сделать заказ определенного вида уборки всего помещения/квартиры: генеральная, текущая или уборка на каждый день;
  • Помимо этого, заказать отдельные услуги - помыть холодильник, ванную комнату, очистить мягкую мебель, сантехнику и тому подобное;
  • Не стоит сомневаться в результате. Профессионалы свое дело знают, а потому сделают его быстро и качественно, тем более у них есть всё для этого.
  • К слову, "обо всем". В ассортименте специалистов-клинеров профессиональные моющие средства, инвентарь, оборудование, сделанное по последнему слову техники. С такими «игрушками» можно и в бой, и в разведку, и на подоконник за окнами.
  • Клининговая компания берет на себя всю материальную ответственность, если вдруг что-то пойдет не так, а потому ее работа будет сделана аккуратно.
  • Пока будет идти работа профессионалов, вы сможете... отдохнуть! У вас освобождаются лишние 2-3 часа. Хотя их вы могли потратить на мойку окон обыкновенными способами, но их вы ныне потратить на что-то более полезное, нужное. К примеру, прогуляться с семьей, заняться хобби. А уборкой пусть занимаются профессионалы.

Как самостоятельно помыть окна

Однако если вы решили провести мойку окон самостоятельно, тогда мы предлагаем вам несколько секретов, которые вам обязательно помогут.

  • Прежде всего, давайте поработаем над атмосферой. Правильно! Включим музыку, желательно бодрую, и тогда работа пойдет веселее.
  • Просим помощи. С одной стороны, мы привыкли всё делать одни, сами. Но чего это наши родные в этот момент отдыхают? Мужья, братья, сестры, дети - пусть все включаются в общее благое дело!
  • Обязательно пользуемся средствами защиты - маски, перчатки. Наведение порядка - это вопрос позитивных и эффективных результатов, а не увечий и плохого самочувствия потом.
  • Ставим себе определенное время, иначе мыть окна можно вечно. Зачем на это тратить целый день?
  • Выбираем хороший инвентарь. Губки, скребки, моющие средства.
  • Не забываем про погоду. Если на дворе солнце, то пятна могут отсвечивать. Ну а дождь - нам только всё испортит и придётся заново всё отмывать. Желательно для мойки окон выбирать утро, пока солнце еще толком не встало и не разогрелось. Либо вечер - оно уже не так активно, а потому нам уже не помешает.