Уборка ресторанов
Tork Matic

Компания SCA Hygiene Products из Швеции является одним из ведущих производителей бумажной гигиенической продукции. Недавно стало известно, что ей удалось выиграть судебный процесс по защите интеллектуальной собственности против российской компании ООО «Бумага Сити».

«Бумага Сити» реализовывала рулонные бумажные полотенца с типом втулок, точно повторявшим характеристики втулок полотенец SCA, выпускающиеся под брендом Tork. Это является копированием запатентованной промышленной технологии, что в Российской Федерации незаконно.

Речь идёт о системе рулонных полотенец Tork Matic. Она состоит из втулки и рулонного полотенца. В своей конструкции система содержит запатентованную торцевую заглушку для цилиндра, которая должна обеспечивать экономичный расход полотенец. Это является одной из передовых разработок компании SCA.

SCA обратилась в суд с требованием о запрете компании ООО «Бумага Сити» использовать промышленный образец и технологию компании SCA как только обнаружила присутствие на рынке подобного рулона с втулкой с заглушкой, используемой в диспенсерах с системой Tork Matic.

В судебном порядке был доказан факт незаконного использования промышленного образца компании SCA. Требование о запрете на реализацию, иное введение в гражданский оборот, хранение контрафактной продукции, уничтожение товара и выплате компенсации в пользу SCA было удовлетворено судом полностью. ООО «Бумага Сити» подала апелляционную жалобу, однако суд оставил её без удовлетворения.

Генеральная уборка

Торговая марка Tork занимает прочные позиции на российском рынке бумажной гигиенической продукции и средств гигиены. С фактом фальсификации собственной продукции в РФ SCA сталкивается далеко не в первый раз. Однако достоверно неизвестно, насколько часто по сравнению с нашей страной такие случаи происходят в Европе. Очевидно лишь то, что от таких действий SCA недополучает довольно крупные суммы.

В связи с этим SCA тщательно следит за соблюдением своих интеллектуальных прав. Юристы компании стараются незамедлительно пресекать попытки незаконного использования своей интеллектуальной собственности. Столь решительные действия обусловлены политикой сохранения деловой репутации компании. Кроме того SCA заботится о безопасности своих партнёров, закупающих и использующих продукцию под товарными знаками, принадлежащими SCA.

Максим Барков, коммерческий директор по профессиональному ассортименту компании SCA, предостерёг клиентов от покупок фальсификатов: «Мы обращаем особое внимание наших клиентов и партнеров на то, что использование не аутентичных расходных материалов может привести к повреждениям диспенсерного оборудования, а работа с производителями и поставщиками контрафактной продукции создает серьезные финансовые и репутационные риски для бизнеса компаний, закупающих у них продукцию».

С экономической точки зрения производство и реализация контрафактной продукции становится причиной дестабилизации рынка. Поэтому своими действиями SCA поддерживает здоровый деловой климат на рынке и заботится о благополучии каждого из его многочисленных членов.

Химчистка штор