Уборка помещений
01

Осенне-зимний период – это благоприятная пора для различных простудных заболеваний и вирусных инфекций. Количество заболевших начинает расти с конца октября и достигает максимума в конце декабря. Торговая марка Tork предлагает простое и очень действенное решение такой проблемы, как рост заболеваемости среди сотрудников в офисах, выпустив специальные материалы о необходимости гигиены рук.

Не секрет, что самое надежное средство по предотвращению роста заболеваемости среди населения является вакцинация. Обычно проводится она за 2 месяца до начала эпидемии. По данным Министерства здравоохранения всего лишь 1/3 населения страны прошла вакцинацию, поэтому необходимо принимать дополнительные меры предосторожности.

01

Не существует универсального средства от простуды и гриппа, но, нужно учитывать, что комплексные меры способны дать надежную защиту от многих заболеваний. В период эпидемий врачи рекомендуют по возможности избегать стрессовых ситуаций, высыпаться, употреблять в пищу продукты богатые витаминами, гулять на свежем воздухе, не пренебрегать утренней зарядкой. Кроме того, следует уделить особенное внимание гигиене. Элементарное мытье рук несколько раз в день, в частности, перед едой, способно во много раз усилить защиту от простуды и гриппа.

Торговая марка Торк призывает работодателей позаботиться о здоровье своих сотрудников, снизив вероятность распространения инфекций в офисах. Специально для этого ТМ Торк выпустила наклейки и постеры, содержащие информацию о необходимости мытья рук и тщательного их высушивания. Подобные наклейки и постеры предлагаются разместить на диспенсерах для мыла или полотенец, а также возле них, на стенах офисных туалетов и столовых.

Химчистка штор

Эксперты рынка труда утверждают, что работодатели терпят крупные убытки в связи с высокой заболеваемостью сотрудников в период эпидемий. Как правило, заболевший работник выбывает из строя в среднем на 7 – 10 дней, при этом, он некоторое время он ходит на работу, заражая своих коллег. Поэтому, меры по профилактике заболеваний просто необходимы в каждом офисе.

Кроме того, важно помнить, что в период эпидемий необходимо проводить в офисе влажную уборку ежедневно. Простуды и вирусы передаются не только воздушно-капельным путем, но также и через прикосновения к предметам, которых касался заболевший.

Чистота на рабочем месте, регулярное мытье рук, достаточное количество сна, укрепление иммунитета – комплекс этих мер способен защитить здоровье человека в период самого разгара эпидемии.

Чтобы защитить себя от гриппа нужно соблюдать следующие правила:

  • Чаще мойте руки;
  • Насухо вытирайте руки одноразовым полотенцем;
  • Пользуйтесь одноразовыми носовыми платками;
  • Как можно реже дотрагивайтесь до лица;
  • Избегайте контактов с заболевшими людьми;
  • Избегайте мест массового скопления людей.
Генеральная уборка