Уборка территории

Приятно пройтись по чистым улицам своего города, прогуляться по ухоженным аллеям парка или побегать с детьми на детской площадке, которая не завалена мусором. Каждый порядочный гражданин старается поддерживать порядок на улицах, в отведенных местах установлены мусорные контейнеры и урны, однако этого не достаточно для обеспечения чистоты всей территории. Порядок в городе возможен только при постоянной уборке территории, которую могут обеспечить специальные службы и компании.

Работа таких служб заключается в уборке придомовых территорий, наведении порядка на территории предприятий, уборке вокруг офисов и торговых центров, а также чистка и вывоз снега в зимний период.

Уборка придомовой территории

На территории вокруг любого дома всегда собирается не только бытовой мусор, но еще пыль, грязь, ветки и опавшие листья деревьев. На дорожках остается отработанный материал, которым посыпали скользкие участки дороги во время гололеда. Уборка придомовой территории осуществляется при помощи специальной техники и квалифицированного персонала и включает в себя мероприятия по обслуживанию спортивных и детских площадок, дворовых проездов, тротуаров, зеленых насаждений и стоянок автомобилей. Придомовая уборка территории включает в себя такие услуги:

  • подметание тротуаров, площадок, дворовых проездов и пешеходных дорожек;
  • очистка урн от мусора;
  • сбор и транспортировка мусора в отведенные места;
  • уборка загрязнений с газонов, покос травы;
  • очистка сточных канав;
  • уборка опавшей листвы и ее вывоз.

Уборка дворовых территорий осуществляется в утренние часы, когда еще жильцы только просыпаются и улицы не многолюдны. Это делается для всеобщего комфорта: персоналу удобно производить уборку пустых территорий, а жильцам будет приятно пройтись утром на работу по чистым и свежим улицам.

Уборка территории

Уборка прилегающей территории

Территория около предприятий, организаций, офисов, торговых и бизнес центров постоянно загрязняется и нуждается в регулярной уборке и поддержании чистоты, так как от внешнего вида здания и его прилегающей территории зависит имидж всего предприятия. Такая уборка производится с учетом индивидуальных особенностей каждого здания и принадлежащей ему территории.

Чтобы решить проблему уборки прилегающей территории и избавить себя от лишних забот, лучше доверить это дело профессионалам, которые обладают специализированной техникой для уборки, квалифицированным персоналом и опытом проведения таких работ. Клининговая компания возьмет на себя осуществление следующих мероприятий:

  • очистка урн, вынос мусора в контейнеры;
  • сбор и вывоз промышленного, строительного и любого крупного мусора за пределы города и его утилизация;
  • мойка фасадов зданий и его стеклянных элементов;
  • чистка сливных решеток и желобов для беспрепятственного прохождения воды;
  • полив тротуаров и дорог в жаркое время года;
  • уход за газонами и различными зелеными насаждениями.

Доверив уборку прилегающей территории компании «АЛЬМИН КЛИНИНГ СЕРВИС», вы можете свободно заниматься своими делами, вести бизнес и не беспокоиться о внешнем виде вашего здания и окружающей его территории – все работы будут выполнены своевременно, качественно и с учетом всех ваших пожеланий и замечаний.

Зимняя уборка территории

Уборка территории в различные периоды времени имеет свои отличительные особенности и требует особого подхода. В зимнее время года уборка в основном сосредоточена на очистке территории от снега и его транспортировке в установленные места. На дорогах, во дворах домов и учреждений снег удаляется снегоуборочными машинами. В местах, где невозможно осуществить механизированную уборку снега, применяется ручной труд по очистке снежных масс.

Часто зимой возникают такие погодные условия, когда на дорогах и улицах образуется наледь и передвижение становится очень опасным не только пешком, но и любым транспортом. В этой ситуации обязательно нужно посыпать проезжую часть, тротуары и пешеходные дорожки специальным противоскользящим материалом, чтобы обеспечить безопасное передвижение и избежать травмирования людей и создания аварийных ситуаций на дорогах.

Кроме того, накопленный на крышах домов снег, должен быть по мере необходимости сброшен на землю и перемещен в зону, предназначенную для его складирования. Неубранный снег на крышах зданий во время таяния преобразуется в ледяные сосульки, которые, свисая с козырьков домов, могут представлять опасность для пешеходов. Поэтому очень важно своевременно чистить крыши домов от снега и убирать ледяные образования.

Мойка фасадов

Особенности летней уборки

С наступлением долгожданного лета, прибавляется забот, связанных с уборкой территории. В летний период увеличивается количество пыли на всех участках дорог и прилегающих территориях. Для борьбы с повышенным пылеобразованием используются системы водяного орошения, установленные на уборочных машинах.

При летней уборке территории используются тротуароуборочные и поливомоечные машины, уличные пылесосы и подметальные машины, которые облегчают ручной труд и осуществляют уборку территорий больших площадей.

Летом очень важно не допускать значительного скопления мусора, его нужно вовремя собирать и вывозить в места утилизации, чтобы предотвратить передачу различных инфекций, которые в летний зной имеют свойство особенно быстро распространяться.

Не маловажно в летний период ухаживать за газонами, клумбами и всячески способствовать озеленению придомовых территорий. Траву на газонах следует своевременно скашивать и убирать. Осуществление полива клумб, газонов и зеленых насаждений в жаркое время года освежает раскаленный воздух, и дышать в городе становится намного легче и комфортней.

Организация уборки территории в вашем городе дает возможность передвигаться чистыми улицами, гулять в ухоженных парках и скверах, проводить свободное время с детьми на игровых площадках и дышать свежим воздухом во дворе своего дома.

Качественно убранная территория доставляет удовольствие всем жителям и гостям города. Предоставьте возможность профессионалам проявить свои способности и осуществить качественную уборку любой обозначенной вами территории.