В интернете существует множество шуток и мемов про женский отдых в выходной: стирать, убираться, гладить, мыть полы, сантехнику... И список этот кажется бесконечным. И вроде как улыбает, забавно. Но если посмотреть с другой стороны, то ничего смешного и забавного тут нет. Грустная правда. Женщины и мужчины в день, когда лучше бы отдохнуть (благо специально день для этого заточен), вынуждены наводить порядок и тратить свою энергию и время. Да, как расслабление - смена деятельности подходит, но это не тот случай. В общем, если в выходной у вас планы исключительно отдохнуть и не тратить себя на лишние энергозатратные дела, то обратитесь в профессиональный клининг.

Сегодня мы попытаемся рассмотреть его плюсы, удобства и функциональность.

Когда надо пользоваться профессиональной уборкой

Сегодня жизненный ритм забирает у нас всё время, даже то, что мы могли бы потратить на отдых или простое ничегонеделание. А между тем грязь накапливается, пыль обволакивает нашу комнату, завалы из вещей всё больше... и кажется, что в выходной всё-таки найдётся чуток времени, чтобы всё устранить и убрать.

Но вот уже выходные, а тратить пару часов на уборку... Даже не лень. Другое слово, которое сами подберите. Особенно если на выходные поступают другие идеи или предложения, которые гораздо привлекательнее. К примеру, поехать в центр или на природу. Или в театр, или на концерт. Или, или...

И какое приходит решение? Оно приходит, и порой даже не одно (зависит исключительно индивидуально).

  • отказать друзьям и заняться уборкой, но при этом испытывать напряжение за то, что могли бы в этот час развлечься;
  • согласиться и отдохнуть, а бардак, завалы, грязь, пыль... никуда не денутся. Подождут.

Но вообще и в первом, и во втором случаях всё можно решить, обратившись в клининговую компанию. Что несёт в себе профессиональная уборка?

  • оперативность;
  • сами вы можете не участвовать...
  • ... и даже не присутствовать.

Пока в вашем доме наводиться порядок профессиональными руками, вы посвящаете время себе, друзьям, отдыху. Конечно, если вы не хотите оставлять свою квартиру неизвестным людям с непонятным инвентарем для уборки, то можете всё равно их вызвать, но уже когда вернетесь домой. Сидите себе в комфортном кресле, наблюдайте за уборкой, либо перелистывайте альбом с фотографиями, попивая кофе с чаем, в то время как специалисты быстро и тихо уберут беспорядок.

Ищем достоинства профессиональной уборки

Если подытоживать, то остановимся на преимуществах профессиональной уборки:

  • профессионалы довольно быстро разберутся с беспорядком в доме;
  • чисто будет во всех уголках квартиры;
  • деньги, ушедшие на уборку, окупятся временем, которое вы потратите на отдых, свободу, выходной;
  • у специалистов будут свои моющие и чистящие средства, а также оборудование, среди которых много профессиональной аппаратуры, вроде парогенератора и тд, благодаря чему они устранят сложные загрязнения и микроорганизмы, да и вам не придётся тратиться на бытовую химию;
  • профессионалы обладают большими знаниями и навыками, а потому деликатные и сложные поверхности им по плечу, в результате дорогие изделия не будут повреждены, изношены, а даже сохранят свой срок службы;
  • пыль и грязь будут найдены везде, даже в труднодоступных местах. И там же уничтожены. Такой чистой ваша квартира точно давно не была.
  • Профессионалы устранят не только загрязнения, пыль, но еще и плесень с грибком.

Другими словами, результат будет на лицо. И вам самим на это силы тратить не придётся. Хорошо же! Осталось только выбрать компанию и договориться.